Сад и огород

мне нравится Календула, но хотелось бы увидеть разные сорта ( виды)... Кто знает,сколько видов существует..??

Илья Чернышев
Я купила в этом году три новых сорта, все огромные и махровые. а Русский размер вообще похожа на цинию или даже на георгин. Самое главное при выращивании не дожидаться семян, обрывать отцветающие головки, тогда будет долго цвести. Нет, ну парочку-то можно оставить))) Хотя, они все гибриды.. неизвестно, что в итоге вырастет)))
Antonio Femida
Лучший ответ
зайдите на википедию.
Диана Ажибаева
И мне нравиться. Она и в старые времена была как солнышко. А сорта сейчакс очень красивые- и бледно жёлтые, и розовые и зеленоватые и в красноту и махровые и игольчатые . Но на такой вопрос лучше ответят цветочные сайты или сайты фирм, реализующих семена.
У меня для весеннего посева приготовлено 6 сортов, но я не полезу в коробку их искать и перечислять. А пару фото покажу.
Полина Гармаш
Мне тоже нравится календула. Сейчас множество сортов от низкорослой- Фиеста, есть очень высокие, махровые и разной расцветки. Она не боится заморозков, может разиножаться самосевкой, только при этом нет махровых цветков. Если увидети календулу с зелёной серединкой, обязательно купите, очень красивый цветок. Второй год ищу эти семена, но пока не нашла.
Gavs Taren
Илья Чернышев Доброй ночи...
спасибо..
Можно еще зайти в магазин и в отделе семена посмотреть. Разновидностей очень много.
Я вообще календулу один раз купила: смесь, и цветов много и все разнообразные и очень красивые, теперь семена от них каждыйгод собираю и снова высаживаю.
Bad Girl