Сад и огород
Купила цветы через интернет (клематисы)
Купила цветы через интернет (клематисы), было написано контейнер -2 литра. В интернете не могу найти про него информацию. Не подскажите растет ли он в этих контейнерах или посажен перед отправкой. Что он из себя представляет?
Покупка растений через интернет - это лотерея. Если еще и по почте, шанс получить хорошее растение снижается до 10% вероятности.
это надо смотреть Вам самой, скорей всего высажен недавно... Разные сорта имеют разные характеристики, разные группы - разную степень обрезки...
Покупаю только очно. Выбираю лучшее. У Хессайона есть критерии оценки растений в контейнерах. Чтобы корни не вылезли снизу, чтобы сорняков не было, чтобы земля не пересохшая, чтобы стебелёк был правильно сформирован. Когда в магазине их видишь стандартными, совершенно одинаковыми, понимаешь, что занимались ими профессионалы.
А как заочно выбирать? Нет, я так не хочу.
Предпочитаю покупать растения осмотрев их со всех сторон, а что придёт в посылке - не известно. Сейчас в магазинах, на выставках и в садоводческих хозяйствах большой выбор растений и можно подобрать интерисующее растение.
отважная вы женщина вот так цветы покупать!
А вы покупайте у людей. Вот я что в магазине не куплю, все фигня. А на рынке, когда люди сами выращавают, все принимается. А клематис не такая уж редкость ( может это только у нас )
Мне присылали в контейнерах 0,5 л, но видно было, что корни проросли в дренажные отверстия, сразу пересадила, т. к. в горшочке кроме корней и грунта то не было почти.
Я через инет тоько семена заказываю, а растения ни разу не покупал, предпочитаю в магазине покупать, но предварительно детально осматриваю растение, нет ли наличия каких-либо болезней или вредителей! Удачи Вам!
Я покупала таким образом малину Геракл, Посажен он был в 2- литровый контейнер, выглядел хорошо. Но так как получала в марте, было холодно, то посадила в грунт в мае. Куст жив уже 2 года и хорошо себя чувствует .
Конечно, пересаживать нужно будет в грунт, Это хорошо, что он в контейнере. Даже если он будет сломан и корни ужасные - главное - КОРНЕВАЯ ШЕЙКА. Все что сломано и испорчено - обрежете, места среза смажте антисептиком (н. р. "раннетом") или корневином присыпьте, поместите оставшееся в "эпин" или "циркон ", а потом пересадите в грунт, а до тех пор - после того как придет - присматривайте за ним - если в удовлетворительном состоянии - поливайте, проветривайте, держите в прохладном, месте, но если он придет "при смерти" - можно всю эту процедуру с пересаживанием провести сразу, только высадить не в грунт, а в другой горшок