Сад и огород

Чтонужно сделать, чтобы получить весной дружные всходы семян моркови и чернушки ?( семена проверенные)

А я насыпаю семена моркови в носок и зарываю в землю на даче на 1,5..2 штыка лопаты. место помечаю, через 2, примерно. недели выкапываю семена. подсушиваю и сею. В земле семена проходят закаливание и набухают хорошо. всходы появляются в течение недели. крепкие и дружные.
Юлия Авдошина
Лучший ответ
Земля должна быть рыхлая Песочку не пожалеть и пролить хорошо а сверху чтобы не высыхала прикрыть агрилом
Обрабатываю горячей водой.
Семена моркови на 8-10 часов замачиваю в растворе Эпина, чернушку - часов на 12 просто в теплой воде, а потом часов на 8-10 в растворе Эпина, подсушиваю до сыпучести и высеваю в хорошо пролитые водой борозды, сверху присыпаю сухой землей, мульчирую перегноем и НЕ поливаю до появления всходов. Скорость прорастания у замоченных семян примерно в 2 раза выше, чем у не замоченных, да и сама по себе всхожесть выше
пролив теплой (горячей) водой с селитрой.
Я укрываю посевы лапником, чтобы влага не испарялась. Его много остается после укрытия роз, клематисов и хризантем. Потом он обсыпается и получается своеобразная мульча. Так посевы находятся в благоприятных условиях.
Семена замачиваю на ночь, потом слегка подсушиваю до сыпучести, чтобы легче было сееть. После посадки накрываю грядку пленкой, чтобы влага не испорялась. Всходы бывают дружные.
""маринка ""
Я замачиваю в горчице -столовая ложка на 1 л теплой-40 гр на пару часов и потом сразу сею.