Сад и огород
Чьи томаты самые вкусные?
Мне в свое время пришлось много поездить по командировкам. Пробовала томаты во многих городах - от Красноярска до Таллинна. В результате получился такой своеобразный рейтинг "вкусности" (по мере убывания): 1. Сибирские и эстонские. 2.Киркизские. 3. Краснодарские 4. Ташкентские и молдавские А у Вас как?
А я как-то пробовала помидоры в командировке-Минусинские-Вкуснятина необыкновенна! В Майкопе тоже была и тоже в восторге от вкуса тамошних томатов! Все дело в климате. А у нас на Северо-Западе помидоры вкусные, так сказать, в меру: вялое солнце. вялое лето. вялые земли, и труды, затрачиваемые на выращивание вкусных помидоров в нашем климате "подвигу подобны"Но они того стоят!
Конечно свои самые вкусные У меня любимые-Черный мавр, а обьективно те, что созрели на солнцеЯ жила в Байконуре и помню волшебный вкус малиновых помидор с клювиком Названия не знаю

Вкуснее томатов чем Астраханские я не ела. Покупала там у бабульки на рынке местном, каждый помидор на килограмм почти, а вкус непередаваемый. Хотя ела и среднеазиатские, и молдавские, и Краснодарские. Свои, конечно, хороши, но те вспоминаю с восторгом.
на вкус и цвет нет товарищей-это точно... моя семейка разбалованная считает, что самые вкусные с нашей дачи, и не просто с дачи, а когда рассада выращена мной, а семена отобраны и пересланы моей сестрой.... так и путешествуют семена с сибири на украину...
Виктория Бобикова
точно могу сказать -где самые невкусные-в турции!!вроде и солнца так же много,но?
я тоже напишу что самые вкусные помидоры растут в Ташкенте, это Юсуповские и яблочные ( некоторые еще их там зовут московские яблочные).
Самые вкусные - только выращенные своими руками, затем и выращиваем, чтобы с грядки и в рот. И главное, чтобы созрели на корню, в них солнца много. Если говорить о селекции, очень нравится сибирская, особенно желтые - Король Сибири.
Мои!! !
Тут однозначного ответа нет, если говорить про какие то томаты выращенные не у нас. Конечно помидоры с Ташкента, Узбекистана вкусные только пока свои не пошли, краснодарские покупные - дрянь, а за местными туда надо ехать - там то в огородах они вкусные - солнца больше.
А вообще если говорить на счёт Сибири - когда бываю на Алтае всегда покупаю тамошние помидоры, вкусные, но МОИ вкуснее!! !
Почему?? ?
Потому что я их вырастил - они меня знают и растут для меня и моей семьи!! !
А ещё много зависит от сорта и вкусовых предпочтений, мне по вкусу нравится Магнус, Жене кардинал, дети в восторге от черри - Панарея.
Почему?? ?

Яна Луженкова
Я краснодарские пробовала в Москве, поэтому и поставила их выше ташкенских. Не считаю, что алтайские томаты лучше новосибирских, для меня они на уровне киргизских. А вот эстонские...Поставила бы их даже выше сибирских, если бы не "квасной патриотизм". Ну, а то, что "мои" всегда вкуснее, это абсолютно бесспорно.
Согласна, свои самые вкусные, один запах чего стоит, но я перестала их выращивать, уж очень много возни с ними.
Жители Краснодарского края считают, что в Адыгее самые вкусные в крае помидоры. Согласна. Хороши и узбекские. Но только те, что сняты с куста красными. Не хуже и волгоградские. А вот все что севернее - подкроватный вариант - мало солнца, мало сахаров следовательно жидковатая консистенция и кисловатый вкус.
Яна Луженкова
Абсолютно не согласна с "подкроватным" вариантом. У меня начинают поспевать где-то в третьей дкаде июля (крупномеры), а скооспелки - в первой. Особенно отличается сорт Взрыв
Самые вкусные помидоры (для меня) - это узбекские, два сорта - Яблочные и Юсуповские! Вкуснее я больше нигде не пробовала. А в Подмосковье даже свои невкусные -очень мало солнца!
самые вкусные-свои
Я согласна выращенные своими руками
Испанские кисло-сладкие
Интересно конечно.. . Но я вообще на сорта внимания не обращаю никогда. Даже не знаю почему. СадЮ что куплю на рынке. Вкусовые качества меня вполне устраивают. Только для мужа мелкие сорта, а для детей и себя- крууупные и желтые обязательно. А уж откуда они родом -мне как-то все равно. Свои - всегда вкусней!!! Главное вырастить с любовью!!!
Для меня самые вкусные розовые - бычье сердце и ему подобные, мясистые и сладкие. И конечно те, что вырастил своими руками.
Томаты, выращенные собственными руками и с любовью!
Когда покупаю всегда беру ташкентские. А свои понятно вкуснее, даже если что-то с ними и не так.
Думаю нужно сохранять понравившиеся и экспериментировать с новыми. А на вкус и цвет, как говорят, товарищей нет. Главное дать им созреть на кусте!