Сад и огород
Какие сорта томатов самые ранние для открытого грунта в Подмосковье, чтобы уже в июле созревали?
Для открытого гранта в Подмосковье в июне вряд ли. В прошлом году я получила первые томаты 10 июля. Среднее Поволжье. Сажала в грунт на сваой страх и риск 15 мая. Все обошлось. Морозов не было, хотя была неделя холода до+7 ночью. Рост затормозился. Но снаступлением тепла поперли. Наверно аклиматизировались. Сорта скороспелки Приполярный, Дачник, Максимка.
В конце июля любые спеют если жарко
Мадам и Сибирский Скороспелый
Много ранних сажала, но они все несладкие. отказалась от них
Теперь только сладкие сорта
Красная шапочка
турков решила импортозаместить?
гугли по слову "вегетарий" - читай как китайчики на севере круглый год растят овощи.
жесть! я все пакеты и баночки с семенами перечитал и там не было написано для какой части суши или материка и тем более города они предназначены. но раз уж есть вопрос то ответ тоже будет.
ранние сорта, на пакетах всё написано. там есть знакомые буквы.
Король ранних
Помидом. ру... там каких только нет, зайдите...
...zarina ...
Вот, нашелся товарищ по семенам из Помидома. У меня помидоры ( семена) все оттуда. Такие вкусные все. уже 2 года сажаю, из магазина уже не беру семена. Очень нравится сорт Сызранская ранняя, пинк аккордеон, и многие другие, у меня наверно сортов 10 оттуда. А какие вам нравятся из Помидома? Поделитесь опытом и какие сорта сажали, какие не понравились. В этом году теплица помогла собрать последний урожай в октябре.
Сибирский скороспелый.
Сажайте в начале февраля, в середине апреля - в теплицу с агроспаном, сами созреют в начале июля - любой сорт
Наталия Шинкаренко
агроспан сверху накрывать.
Москвич или москвичка, точно не помню, урожай успевал созреть до фитофторы.
.
Томат Альфа
Ранний, супердетерминантный сорт - 85-95 дней. Предназначен для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Высота растения 40-50 см. Вес плодов 50-70 гр., красного цвета, плоскоокруглой формы. Отличительными качествами сорта являются: высокие вкусовые качества, возможность выращивание безрассадным способом, ранняя отдача урожая.