Сад и огород
А Вы свои комнатные на дачу отвозите?
Я стараюсьвысадить все что можно. если не на дачу тохотя бы на цветник возле 9-этажки. Раньше после такого курорта некоторые зацветали прям в цветнике - гиппеаструм эухапис валлота и зефирантесы белый и розовый. В последние годы возле дома оставляю только бугенвиллею и абутилон - цветут роскошно летом и потом еще зимой. ну и кактусы какие не жалко - воруют у нас очень активно. А на даче в тени высаживаю с горшками - пассифлоры бордовую и крылатую (маракуйю) лантану абутилоны а без горшков - кактусы и суккуленты зефирантесы и кислицу треугольную циперус мандарин гранат агавы сауроматум и даже каланхоэ. Вот только осенью все это девать некуда - раздаю ведрами иногда на рынок выношу - разметают жаль времени особо нет. И все равно дома все не помещается. Самые крупные отправляю на работу на директорской машине - директор такой же любитель растений как и я - горшки дорогие покупает и землю. А после лета на свежем воздухе все растюхи с новыми силами цветут и болеют меньше.
Елена Денисова
Блин что б им всем пусто было...меня так раздражают ..любители легкой наживы....поубивала б....
Александр Перов
Честно говоря бороться приходится не только с воровством.
Александр Перов
Все кто проходит мимо - а я уже 12 лет сажу цветы возле 9-этажки -обязательно вставят свои 5 копеек. Большинство поддерживают - мол молодец - или сочувствуют - мол 6 утра все спят а ты возишься а ведь еще и на работу надо успеть и завтрак на семью приготовить. Некоторые советы дают. Есть такие что указывают - неправильный ты бутерброд делаешь дядя федор - мол надо чтобы все цветочки строгими рядами росли - или еще ерунду в этом же духе. Есть такие что собак выводят и стоят рядом с клумбой пока собачка там гадит - вроде так и надо. Одна бабуля с первого этажа с ума сошла - ей все казалось что от цветов сырость у нее в квартире - так она охапками цветы вырывала. Говорить с ней было бесполезно - больной человек. А последние 3 года новая напасть - дворник. Как дворник она ничего нормально работает но вот клумба моя ее точно с ума сводит. То срубила под корень 2 куста форзиции дня за 3 до цветения - и это после первого роскошного цветения которого мы ждали лет 5!
Александр Перов
То граблями рано весной по клумбе пройдется - святое дело! - а потом пионы лежат вверх корнями. То можжевельнички голубые срубит. Я уже и в ЖЭК жаловалась - все без толку. Уже даже муж и дети говорят - брось ты эти цветы дурацкие - меньше будет огорчений.
Александр Перов
Спасибо за ЛО! Я старалась!

нет не вожу, не вижу нужды в этом.
им и дома хорошо !
разве что бегонию пересаживаю иногда на улицу
им и дома хорошо !
в прощлом году вывезла олеандры... им там понравилось, зацвели и... их"ушли" как только я домой сьездить решила... еще и горшки жаль-керамика не дешева
Елена Денисова
блин носит же земля...уродов
Цветы?
Раньше юкку отвозила, пока она могла в машину влезть.. . Теперь не отвожу ничего, потому как переехали в квартиру с двумя балконами. Теперь цветам раздолье.
Просто мечтаю отвозить на дачу все свои комнатные. Но из-за размеров не получается.
Нет и даже на балкон не выношу. У меня летом на балконе в ящиках и кашпо отдельный цветник. :-)))
нет, муж дома ведет с ними игру на выживание
один раз забыл на грядке коршок с очень красивыми кактусами. Первые заморозки их убили. С тех пор завязал
да фуксии им там роскошно
Инна Джебовская
Я собираюсь свою впервые отвезти. Вы их высаживаете в грунт на лето или в горшках своих сидят?
а я все выношу на балкон, благо он огромный. зато потом это очаровательный уголок, где хочется жить. и главное цветам раздолье
В прошлом году не возила, многие погибли, то не полью вовремя то еще что нибудь. В этом году повезу все кроме пальмы, она у нас более 2 метров в машине сломается.
Немного не в тему но я когда в больнице беременная на сохранении две недели лежала, у меня все цветы погибли кроме двух кактусов, а их было 4 подоконника полностью заставленых, мужу каждый день звонила и говорила чтобы цветы поливал так он ни разу этого не сделала хоть и обещал постоянно, я когда домой приехала в шоке была все сухое а это летом было в августе жара была страшная ...он конечно получил но цветы было уже не вернуть.... вот и теперь цветов полно если на дачу вести то только получится одна поездка полностью с комнатными цветами машина будет.... даже не знаю что делать.... прям не хочется такой геморрой затевать да и там им место найти нужно и оставлять на мужа страшно....
В прошлом году несколько кашпо увезла но не под открытое небо а на лоджию, и мне так результат понравился, поднялись распушились просто прелесть. в этом году хочу кактусы увести. посмотрим как они себя поведут....