Сад и огород

Садоводы, как думаете, что бы такого сделать, чтобы весна по-скорее наступила? И вы бы свои растюхи на дачу повезли! А? :-)

Что за создание такое - Человек)) . Каждый год эта тема поднимается - когда весна? когда же весна? Всему своё время, не торопите события, вы прям хотите, чтоб как в " 12 месяцах" апрель раньше времени наступил. ))
Вот мы в том году вынуждены были на дачу поехать в это время ( кошку надо было похоронить) , было 20 марта, я тоже потом фотки показывала и вопрос задавала. Снега было выше колена...
Тоже тогда думали, что всё поплывёт, а сторожа потом сказали : за 3 дня всё расстаяло. Так что, всё будет как всегда.)
Дарья Мелёхина
Лучший ответ
Подмосковье. На градуснике -14, на даче - снег по пояс.
В городе я живу в длинном доме, 16 подъездов, 12 этажей.. . Дом стоит торцами на юг-север. Соответственно, за домом у нас восток, а перед домом - запад. Так вот, за домом, на востоке, уже 3 дня весна, запах, солнце, снег испаряется. А перед домом - ха-аррошая такая зима! )))
Думаю, надо принять уже высокий старт, переделать ну все-все дела, чтобы со сходом снега сразу вжжить! и на дачу!
По моим наблюдениям если весной долго холодно то в мае сразу уже будет стойкое тепло Так что я радуюсь
Сергеев Семен
У нас в Москве -13...даже думать боюсь- что на даче.... а на подоконниках баклажанчики с перчиками колосятся и помидорки сегодня посеяла ицветы...
Я знаю что делать! Вырастить горы высотою с Памир восточнее Волги километров на 300 и такие же на столько же километров севернее. Вот тогда у меня будут субтропики получше, чем на юге Турции! Ну или просто туда переехать, чтобы с горами не заморачиваться.
Сергей Силин
Да нормально, через месяц все уже будет суху, в 2-3 кругу все отвезу. Мне интереснее узнать как я буду сажать)
Марина Шульга
Снег раскидать? Да вы то! Была как-то история можно сказать почти потешная. Одну садоводку оштрафовали за то, что она приехав весной на участок, сгребла весь снег от соседей на свой. Они на неё в суд подали. Снег весной - это большая ценность. Земля должна пропитаться водой. Что делать, когда весны хочется? Вот сидите и ждите, когда небесная канцелярия добро даст, только на неё и уповаем.
Анастасия Ни
Так потом солнце быстро высушит всю землю и полив не поможет:) ) Весенняя, талая влага очень важна для почвы. Надо снег не отгребать, а загребать и трамбовать на участке:))))
Рая Туребаева
Монстрик прав, у нас +10-15 и ветер, снега всю зиму практически не было - земля уже почти сухая
Юля Ju-Lie
А у меня участок под уклон (перепад 1.5 метра высоты на 22 метра длины) Утеку вместе с чесноком, посаженным под зиму! И ещё,много погибло томатов (ткани семядолей серый цвет приобретали и затем всё растение поникало и валилось, но не чёрная ножка), я посеяла ещё -вчера петельки всходов появились. Так что не мне дуться на затяжную весну!))) Но на дачу очень хочется! В детстве с бабулей ездили на электричке на дачу 40 мин+полем ещё час -набивали бочки снегом-полив только в середине мая давали! И помню, как она сначала ругала снега. а потом сушь (участок был на осушенном болоте (торф и песок (правда на глубине метров 3-белая глина-я поделки лепила) А с 6 соток весь семейный клан обеспечивала соленьями и овощами! Р. S.спасибо за совет (каштан. выращивание) Удачи!
весны и вправду очень хочется, так зима надоела-жуть. . нам в Подмосковье только ждать приходиться, когда потеплеет. По гисметео смотрела- в апреле обещают потепление. . скорей бы
Ваня Мошкин
Ждать! Вот вот уже придет...
Murat Karim
а у нас цветут фиалки и почки на абрикосе лапнули
А я пару недель назад уже нос сунул в парник - жарень была! А запах земли и влажный тёплый воздух подействовал просто гипнотически! Уже стал варианты в голове перебирать, что бы придумать, чтоб можно было сеять!!!! Но опомнился, начало марта ведь, ночью до -20. Какой нафиг сеять) ) Пошёл домой, порылся в пакетиках с семенами и сеял, сеял.... Всё на подоконник) )
Вас тоже накрыло похоже, как и меня в тот день))
Kolya Sven
У нас в Самаре дождь третий день, так что растает как миленький!
Андрей Алымов
Весны уже всем так хочется, что в голову лезут всякие идеи бредовые.. . Подождите, немного осталось, как бы мы этого не хотели, весну не пододвинешь...
Надо жить - здесь и сейчас.
Сергей Дудин
а я уже не знаю как себя отвлечь, чтобы до потепления не тронуться ))), руки чешутся на все весенние садово-полевые работы, прям ломка)))
В прошлм году у нас ( Челяб обл) 1 и 2 апреля была метель а 15 -го + 30 жары и все лето потом так жарило!
А морозы грянут? как ваши растения уже посаженные на участке без снега то до весны дотянут)
В Краснодаре уже в разгаре весна. Птички поют, весна пришла.