я живу на даче с весны до.... И времени все равно в обрез. . хочу сделать больше, наверное, чем могу.. День планирую так, что в жару на солнце не выхожу. Работаю на грядках рано утром и после 6. Дома тоже дел хватает... В пасмурную погоду можно работать и побольше.. Так, конечно можно только, когда там живешь. Так жалко мне, того кто приезжает только на выходные. У них выбора нет. работают и в жару и в дождь.. Конечно это не отдых. .
Очень люблю жить на даче. . Такая жизнь размеренная, без спешки, без суеты. Все по настроению. . Ой! ! скорее б туда!!
Сад и огород
Уважаемые садоводы! А вот как Вы в сезон разрешаете конфликт времени,которое надо тратить на работу,а хочется - на дачу?
Хорошо нам пенсионерам На даче с апреля по ноябрь Так что ваше счастье впереди
три работаем три на даче
Через день!
День работа,
день дача!
Не парюсь!
Пусть эти дни
сами разбираются
между собой....
День работа,
день дача!
Не парюсь!
Пусть эти дни
сами разбираются
между собой....
Алия Родченко
А вот у меня пятидневка по 8 часов - и на дорогу по два часа в один конец ((( А на дачу - так три с половиной (((
В зимнее время - отдаю работе, весенне-летне-осеннее - даче.
и деситьна, куда лучше в ботве картофельной сидеть, чем в душном офисе
Алия Родченко
Да. В майке и тапках. А не в офисной сбруе (((
я не работала, но все равно, когда дети были маленькие на дачу ездила дв арааз в неделю плюс в выходные всем семейством,
потом дети выросли и разъехались, ездить могу каждый день, и все равно получается два через день.
Так вот главное не количество посещений, а то с каким настроем работаешь. количество урожая больше зависит от погоды.
Чем чаще ездишь на дачу, тем меньше на грядках, а больше быт и отдых, баня, посиделки.
Летом работаю только в июне, три дня в неделю.
Беру отпуск без сохранения содержания с мая до середины сентября.

Ваниль А.
Красотища!!!
Love Women
А на какой работе так работать разрешают? Я бы может быть и не ушла в таком случае год назад. Сейчас, правда, счастлива и на работу ни за что не вернусь, а тогда еще подумала бы.
Алия Родченко
Ой, спасибо! Порадовали Вашей красотой!
набратся терпения и ложить до того времени когда уже работать не нужно.
У меня дача бывает в основном в выходные... Иногда после работы на пару часов вырываюсь... Договариваюсь с соседкой чтобы поливала (если жара и сухо)
Делю отпуск на две части. Одну беру весной, когда душа просто рвется на дачу, вторую часть отпуска беру позднее.
После работы на машину и на дачу к любимым цветочкам а если овощи плохо растут и не парюсь даже_я ведь садила!
поменяли квартиру на частный дом, теперь конфликта нет-копаемся в огороде в любое время
все-до минуты свободное время-на дачу! И нкаких отклонений! А иначе как?? разрываешься между работой и дачей, но хоть отдушина есть-побудешь на даче и как будто оживаешь....
Без полива растения запросто неделю переживут. Можно использовать мульчу для сохранения влаги. А многие растения можно вырастить совсем без полива.
Алия Родченко
Не, у меня в балконных ящиках и подвесных кашпо все напрочь пересыхает, да и овощи вянут - до плодов не дотягивают. Рядом огород соседей, они близко живут и близко работают, поливают каждый день. У них в прошлый сезон, по этой жаре, такая ботва завидная была! Они, по доброте душевной, даже мои кабачки поливали (у нас забора нет).