Сад и огород
садоводы, меня охватывает ужас, говорят нет воды в колодцах в МО, как у вас если можно уточнить, где дача у вас
Подмосковье. Северо- запад, Истринский р-н. У соседки колодец на 13 колец. Всегда вода была на 2 кольца, сейчас еле-еле черпает на дне первого.
Мы ездили У нас под Узуново есть вода и земля еще не оттаяла Верховодка добавится
у нас скважина 15, воды полно, 150 км по Киевскому шоссе
Новосибирск тонем! снега выше крыши, Обь совсем рядом, опять некоторые участки будут плавать по колено аж до июля (4 года назад такое уже было)
Восток подмосковья. Пруд в тот год полностью пересох. Уже проверяли, полпруда есть, а еще немножко тает снег. По легче будет с поливом. А если опять жара будет, тогда да, быстро пересохнет.
Северо-запад Подмосковья, Нахабино. У нас снег еще не таял на участке и в лесу. Воды в колодце немного, низко стоит. После таяния воды должно быть больше.
40 км от Боровска--каждый день откачиваем дважды вот уже неделю (до этого не было) --поднимается выше уровня перелива в подвал
Запад Моск обл, район Кубинки. У меня колодец на 7 колец. Каждый год по весне обновляла воду. В прошлое засушливое лето соседи жаловались на понижение уровня воды. Но я не очень замечала, хотя расходовала очень много. Сейчас позвонила друзьям, говорят воды мало. Сколько у меня - не заглядывала зимой, последний раз была в феврале. Щас не в Москве, дома буду в апреле. Надеюсь, что еще есть время на наполнение. Но, говорят прогноз пессимистический. Лето будет в подмосковье жаркое и сухое. Но ПОЖИВЕМ, УВИДИМ
Шатурский район-12колец воды почти нет.... в прошлом году-полный колодец....
Юг подмосковья. Воду как с осени откачали, так и не набралось даже пол кольца.. Но это было 14 марта.
юг подмоск. - вода прибавилась, на сегодня 5,5 колец (всего у колодца 8 колец)
Я тоже неделю назад задавала здесь такой вопрос. У нас север МО, Талдом, в нашем СНТ у каждого свои колодцы, другого источника нет. Позвонила соседка и навела панику на меня, т. к. они проверили у всех соседей колодцы... пустота, все пожарные пруды пустые. Я в таком же шоке, что и Вы.
Единственный вариант - скидываться и бурить глубоко )). Опять деньжищи будут собирать, у нас давно люди этот вопрос поднимали, значит время пришло.
Надеюсь прорвёмся. удачи!
вода в Волге на 2.5 метра ниже летнего уровня