Сад и огород
Огурцы!!!Те что покупаем весной всегда хрустящие с мелкими семенами.Как свои огурцы сделать хрустящими?Если возможно?
я думаю Галина это зависит от сорта, стадии созревания, услобия хранения.
У меня хрустят. Может вы их как сорвали то подвяливаете чтоб не хрутсели.
Надо срывать и исользовать тут же
полив питание и вовремя срывать.
Зависит от сорта. Ну и срывать надо небольшими и утречком пораньше.
У меня всегда хрустят.
Огурцы любят тепло, влагу и свет. Из-за слаборазвитой корневой системы и большой надземной массы они требуют возделывания на почвах высокого плодородия, богатых перегноем. Оптимальная температура воздуха для роста и развития 25-28°С, почвы - 20-22°С. Температура 8—10°С ведет к различным заболеваниям, а если она держится долго, растения развиваются плохо и не дают плодов. При температуре выше 35°С не происходит оплодотворения.
Хочу заметить что покупные тоже растут на полях (кроме тепличных) и причем на открытой местности, все зависит от сорта и самое главное от полива и плодородия почвы. Не любят огурчики перебоев в поливе, они тогда получаются с твердой шкуркой, пустотелые да еще с горчинкой, и замедляют в росте и плодоношении.
Доброго времени. Приобретайте корнишоны, могу рекомендовать "Престиж", "Лилипут" и "Эколь", все очень неплохие гибриды, корнишоны с мелкой семенной камерой, очень урожайные, до 25кг/кв. м. Хруст будет. Чтобы не было горечи, при посадке растений желательно найти место без прямых солнечных лучей. , т. е. умеренная полутень. Успехов.
Галина, не приравнивайте свои - домашние огурцы (и вообще любые продукты) к покупным. Мало ли как они их выращивают. сейчас всякую химию применяют и мало кто добросовестно выполняет свою работу. Всем главное нажиться побольше. Так что кушайте и наслаждайтесь натуральным продуктом. удачи=))))))))