Сад и огород

хочу подснежников,сирени и ландышей!!! Как они размножаются

Nver Martirosyan
Свои первые подснежники получила по почте от любителя (спасибо ему)
десяток ЛУКОВИЧЕК превратился в полянку.
Сейчас их достаточно часто можно встретить осенью
в тех торговых точках,
которые продают тюльпаны.
http://flower.onego.ru/lukov/galanthu.html

Ландыши мне достались в наследство с участком.
Разраслись так, что приходится
лишние кусочки КОРНЕВИЩ постоянно удалять.
Мечтаю о новых сортах-махровых и розовых.

Продаются корневищами в магазинах, или у бабушек.
Садить весной и осенью.
http://flower.onego.ru/lukov/convalla.html

Ну а сирень-это кустарник.
Размножается:
дикая семенами
(если не срезать цветы, почти любая завязывает семена и даёт самосев) ,
сортовая отводками, черенками или прививкой.
От соседки проще всего отводками )

Сажать лучше всего со второй половины июля до начала сентября.
Если поздней осенью или весной, кусты хуже приживается
и в первый год почти не даёт прироста.

Также можно встретить в продаже в магазинах и на рынке.
http://flower.onego.ru/kustar/syring_a.html
Жанна Алимова
Лучший ответ
все по разному
кто - корневищем... кто черенком
Аскар Ибраев
Nver Martirosyan ny eto ponyatno,a chto i chem,a glavnoe kogda?
Лесные ландыши занесены в красную книгу, поэтому их корешки надо покупать в магазинах или садоводческих хозяйствах. Подснежники сажаются луковичками, сразу после выкопки, не допуская пересыхания. Сирень размножается отводками и порослью.
Пересадки подснежники не любят, но если она необходима, то делать это нужно с комом земли и только "по зеленому" (в отличие от других луковичных) - сразу после окончания цветения, пока листья еще свежие. Размножают растение также луковицами. Сажать луковицы в грунт следует немедленно после выкопки, на глубину около 5 см. Размножение семенами возможно, но зацветают саженцы только через 4-5 лет.
источник
http://countrysideliving.net/GRD_PoM_GALANTHUS_Jan05.html
Ландыши. Размножение: обычно делением корневищ, реже семенами, которые при осеннем посеве прорастают весной. Молодые растения в течение двух лет не пересаживают. Корневища делят весной и осенью. В первый год развивается один лист, реже два. Цветение наступает через два года, когда разовьются три листа
Источник
А про сирень можете почитать вот здесь
http://www.vseozvetah.com/lilaccheren.html
ландыш когда появится на поверхности так можно и пере саживать на протяжении всего сезона. Сирень, от копки (отростки корневые) весной и с августа месяца до морозов. -это если простая, а если хочется махровые формы то после цветения подождать от2 недель до месяца и нарезать веток с карандаш толщиной и зачеренковать, держать под бутылкой или в парнике до июня следующего года, рассаживать на доращивание в августе (зимы укрывать ее) и через год на постоянное место после доращивания или по мере высоты ее.
подснежни- когда нашли то и садите только при посадке стебли обрезали на половину.
Elen Vardanyan