Сад и огород

садоводы! вы влияете на управление вашим товариществом-кооперативом? или только безропотно грабительские взносы сдаёт?

очень даже влияем, я даже перед собранием проверяю документацию.
Музаффар Хомидов
Лучший ответ
Мне довелось побывать в шкурке председателя. Шесть лет. Мне такая разруха досталась. И столбы электрические сгнили, и водопровод в труху превратился, и дорога раздолбалась.. . Так вот, даже если вы выйдите из СНТ. , на восстановление инфраструктуры вы должны заплатиь не менее, чкм члены НСТ. И заключить договор с НСТ. Закон это обговаривает.
А в противном случае, надо жить на хуторе.
мы ничего не сдаем, после того как у нас растащили электричество сдавать стало не на что, в кооперативе одни старики, ездят на автобусе и на дорогу тоже вкладывать не хотят, хотя по нашей дороге ездят люди из 5 кооперативов. И скаждым годом дачников все меньше, молодым дачи не нужны.
Колян =))
Надоели поборы бесконечные, вышли из состава членов СНТ и ведем свое хозяйство в индивидуальном порядке. Платим только за себя по утвержденным тарифам и без членских взносов.
Saule Belousova
Татьяна Брызгалина Поделитесь опытом, как вы это сделали и сколько платите сейчас....Замучили нас этими взносами, каждый год всё больше и больше....
Приходится платить и за себя и за тех, кто не платит, вот такая политика в нашем садоводстве.
Татьяна Брызгалина И у нас тоже самое, местные пенсионеры не платят, так с нас дерут три шкуры....
В нашем обществе каждую весну проводится собрание, где правлением дается подробный отчет о всех денежных передвижениях - сколько получено и на что потрачено. Собрание проводится не где-нибудь "у бака" или "у ворот", а цивильно, либо в актовом зале какой-нибудь школы, либо в зале для совещаний НИИ, либо в каком-нибудь ЖЭУ, зал арендуется "по знакомству", т. е бесплатно. Каждый желающий может получить подробную справку, на что пошли его деньги. Кроме того, на этих собраниях решается куча организационных и бытовых вопросов. Я не член правления и к разряду активистов не принадлежу, но в целом работу нашего правления оцениваю очень высоко
еще как влияем
Giorgi Maglakelidze
Айнагуль Разбекова каким образом?
Собраний нет, вопросы не решаются, председатель отдыхает на югах! Но взносы сдаём регулярно!
блин сдаём
Ирина Бычек