Сад и огород
Дорогие садоводы и огородники! Какая по вашему мнению самая вкусная слива?
Пожалуйста, если не затруднит, укажите сорт и цвет (желтая или черная) любимой фруктины
Люблю желтую, сорт не знаю, с рук покупала :)
много вкусных. . кушала я как-то крупные сливы зелёного цвета ..сладкие как мёд.... а в другой раз кушала некрупную алычу жёлтого цвета, очень сладкие и сочные ...и чернослив тоже вкуснятина.. . у меня венгерка растёт, тоже вкусная
Желтая - самая вкусная, какой сорт слаще можно почитать в инете из тех, саженцы которых найдете.
Я нашла "Утро", но пока она маленькая. Не пробовала ещё.
Ренклод зеленый, когда созреет на ветке
На даче растет крупная желтая, медовая. Сорт не знаю, но очень вкусная. Обожаю венгерку, косточка отделяется и на вкус обалденная. Недавна посадила Ренклодт советский. Завязалась 1 ягода, но даже по ней видно, что это не обычная слива. Не знаю, довесит ли до созревания, уж больно охота попробовать
Люблю любую сливу - жёлтую Медовку, синюю Венгерку, Анну Шпет, сливу русскую (это та, которая недавно ещё называлась алыча гибридная).
В прошлом сезоне дегустировала СТЕНЛЕЙ.
Супер!
Сладкая-сладкая, косточка легко отделяется, синяя, в меру сочная.
Супер!
Самая вкусная - та, что из своего сада. Есть желтая и синяя, обе разные и обе вкусные. В прошлом году о соседа пришла красная, имени не сказала, у соседа попробовала - надо оставлять.
Россия такая большая страна, сливы в ней растут чуть не от полярного круга. Ясное дело, на юге чернослив вкуснее наших приуральских, но и зимы нашей он не снесет.
Ставьте вопрос конкретнее.
На мой взгляд, самая вкусная чернослив из Молдавии. Но у нас он не растёт в Подмосковье. Мы рады любой. Мне нравится жёлтая крупная. Мы покупали её под названием яичная жёлтая, но кто её знает, такое у неё название или нет. Покупали с рук, а не в питомнике.
Roza Kabel'dinova
Есть такой сорт "Яичная желтая" А к ней хорошо бы в контраст - "яичную черную"
желтая для еды хорошая компот из неё никакой а синия для компота хороша а сортов море не меряное.
У меня упорное впечатление, что светлые сорта сливы вкуснее темных. Но на вкус и цвет.. .
Плюс, в моих широтах с зимами до -35 больше интересуются морозостойкостью сорта...
Спелая!
любой была бы рада, но в сибири в нашем районе все вымерзает
донецкая обл, чернослив, винницкая обл, (от бабушки) чернослив, от продажи в Воркуте дом построили (сов, деп) а сейчас бардак, чернослив!! (угорка)!!
Я люблю жёлтую, Медовка называется, очень сочная и сладкая, ну и чернослив конечно же)))