Сад и огород

Дорогие садоводы и огородники! Что новенького задумали посадить этим летом?

Людмила Пацека
Дача у на под Питером. Северо-запад климат не ах! Но арбуз и дыни для наш прошедший этап. Теперь взялись за виноград. Для юга кончно это не диковинка, но кто похвастает урожаями винограда под Питером?
Алексей Галутво
Лучший ответ
Алексей Галутво Случайно загружилось слишком много фото. Сорт "Шапка мономаха".
Тим Волков удивительно
Людмила Пацека Вы - суперсадоводы! Дыни на Урале я выращиваю, но в теплице. А где выросли эти замечательные арбузы? На фото кажется. что под открытым небом?!
Прошлый год у меня был годом пасленовых, кабачков и капусты (последняя - не выросла из-за жары) . Следующий - будет годом корнеплодов и бобовых. Все свеклы, морковки, репы и топинамбуры ждут своего часа.
Выращу и съем )))
Ferhat 123456789
Посею новые для меня цветы: портулак, флокс друмонда, кореопсис. Новые сорта помидор, перцев, баклажан, пеларгонии, бальзамин. (махровые), петунии.
Олег Бyрмиcтpoв
Пристрастилась к Петунии-купила много махровой петунии, в прошлом году цвела... прелесть... все соседи любовались.
Новенькие:: ГелиопропМарина, Агастаха (Лофант тибетский) Небосвод, Капуста декорат.. Кай и Герда, Вигна овощная Макаретти, Диасция розовая., Доротеантус моргаритковидный.. .
Посадила Кобею и 3 сорта земляники..
Лидия Косенко А фенугрек не пробовали сеять? Очень хочу попробовать, жаль семена не удается купить...
Sardorbek Dehqonov Язык сломать можно.А фенугрек,он же пажитник продается почти везде,где и семена.
у нас на окне вырос имбирь-почти метр, летом пересадим в почву-посмотрим, что получится
Елена Цветкова
О-о-о! планы грандиозные! каждый год стараюсь вырастить что-то новенькое, в этом году хочу попробовать вырастить арбуз и дыню, ну и цветы - осенью сели в клумбы мускари и лилии - новые для меня.
Асик :d
Лидия Косенко Удачи Вам! Арбузы у меня всегда вырастали прекрасные, а дыни один раз выросли сладкие, сочные, мы их срывали, когда они лопаться начинали, весом до 1 кг были. Жаль сорт не запомнила, а потом не удавались. А мускари -чудесные цветы!
Ferhat 123456789 Про мускари. Когда-то я их сажала, потом - забыла про них, где трава заглушила, где с землей перенесла на другое место, где - мыши съели. А теперь каждый год в неожиданном месте по весне вылезают мои маленькие синенькие мышиные гиацинты. И так я их люблю! Удачи Вам!
Устрою оригинальную грядку из пряных трав.
Мечта - альпийская горка!
Баклажаны
5 соток засажаю арбузами и дынями ( это не шутка ) , надоело сажать белую горчицу .
Посадил осенью новый сорт клубники Королева Елизавета II, жду большого урожая. Хочу испытать, что это за зверь такой - огурдыня. Также в планах - батат.
В саду - прежде всего экзотика: магнолии 7 сортов, рододендроны, акация ленкоранская (альбиция шёлковая) . Из плодовых - морозостойкая хурма, колонновидные груши.
Максим
Хочется поэксперементировать с французскими грядками
..ruslan Mаtveev..
Всё самое экзотическое, тыкву самую большую, перец самый длинный и тостостенный, арбуз, дыню, Баклажаны белые, огурцы Белые, и море- море цветов....