Сад и огород

Садоводы! Вам часто «помогали» собрать ваш урожай? Как вы относитесь к «помощи тимуровцев»?

Руслан Я
У меня однажды украли весь урожай арбузов, штук 40 килограммов по 5. Когда тащили, пару уронили, арбузы разбились, так воры куски арбузные в кусты забросили. Прибила б их на месте! А еще как-то воров ночью, около 12 часов, высветила фонарем на соседнем участке. От неожиданности я растерялась, потом закричала: воры! Муж и сосед с другой стороны услышали, кинулись мне на помощь воровку поймать, а она по кустам убежала, подальше от дома. Это была местная жительница, мы ее знаем, у нее своей земли предостаточно, все в траве зарастает, а урожай на чужих участках воруют. Потом оправдывались перед сельчанами, дескать, за руку их не схватили
Ki
Kinder_Love
Лучший ответ
Воруют помаленьку. Обидно это очень.
Борис Парфенов Спрашиваю у подруги:
- Зачем так много семян купила?
- А как же? Для себя, для дочери, для гостей непрошеных надо грядочку посадить...
Вот так вот позитивно заранее настроена....:)
А мне просто досадно, в том году 31 августа, с утра говорю мужу поехали копать картошку, а он зачем так рано, но все таки поехали, и картина маслом: 2/3 огорода выкопано, ну остатки докопали и сразу увезли на дачу. Не думаю. что воришкам стало лучше от того, что чужую картошку съели. Один год соседский зять со товарищем выдрал недоспевший чеснок, ну и где этот зять и его товарищ?! . ТОже хотела набить гвоздей на доску и положить у заднего входа, а потом представила какие последствия для человека могут быть и не стала.
А как к такой "помощи" можно относиться? Обидно и противно. А самое гадкое, когда не просто "помогают", а делают это варварски. У меня однажды собрали огурцы, уничтожив половину гряды. Но сейчас у нас хороший сторож, имеющий разрешение на охотничье ружье. Парочка выстрелов в воздух отбила охоту у многих "тимуровцев". А те, кто дополнительно приплачивают сторожу имеют и ополнительную охрану.
Ерик Шанбаев
бывало. обидно.
убила бы лопатой если бы застала на месте! а по правде.... не убила конечно но покалечила как пить дать! по полной!
Руслан Я Солидарна, только вот уголовный кодекс как обойти?
Иногда помогали соседи. Собаку большую завели, больше никто не рисковал помогать.
Aydemona )
Это УРОДЫ! У меня слов нет, как они меня бесят! И наказания я им не могу придумать.... (от гнева). ГАДЫ!
Нет не помогали Но порядок в домике наводили Помогли избавиться от ложек и посуды Сделали вентиляцию засчет разбитых окон
отрицательно, но мне помогали доски с набитыми говздями набитыми к верху аж на душе легче когда никто больше нелазит к тебе в гости через забор, правда неожиданно было видеть хромающего соседа. :--))))))
Dauren Dzhunusov