Сад и огород
Садоводы-любители! как в этом году урожай, есть, что положить в закрома?
У меня урожай отменный, буквально, на всё.Начиная от укропа и заканчивая капустой. Не знаю куда её девать? Отдаю родственникам, друзьям. Может подскажете какой-нибудь простенький рецепт солянки или рагу. для консервирования.? Заранее благодарна!
170 км восточнее Москвы, Владимирская область. Зубы на полку в такой год положу, а не урожай в закрома! (Дожди с 19 июня, 2-3 недели в период с 19 июня по5 августа ночами +8(огурцы не завязывались). Капусту сожрали гусеницы., помидоры-фитофтора. Клубника сгнила. Год гороховый и редисочный, хотя лук-чеснок удались. А про рецепты заготовок вам лучше в категории Еда. Кулинария. расскажут. Только представьтесь сразу садоводом, а то они там зазнайки-могут и нерадивой неумелой хозяйкой обозвать.))) "Пожалуйтесь"на богатый урожай капусты и попросите рецептиков окромя квашения... Удачи!))))
я капусту раздаю, а остальную вешаю в зиму в погребе----хватает до след урожая
У нас в этом году засуха. Хоть и поливали, но.... Как говорят, маленький дождик лучше большого полива. Урожай неплохой. но меньше чем в прошлом году (и лук. и помидоры. и огурцы) Но нам с избытком хватит
Салат для хранения в холодильнике- шинковать капусту, лук, морковь, перец. укроп, соль, сахар, уксус по вкусу, маринуется в тепле 1-2дня, затем неплотно накладывается в литровые банки под п/э крышки
мы раньше делали "салат": капуста шинкованная, резанные огурцы, помидоры (пропорция на своё усмотрение) , соль по вкусу. прокипятить и горячим заложить в банки. банки можно поставить "под шубу". зимой вкусняшка. при желании можно добавить кабачок.
Ануар Салимов
Спасибо!Сегодня же испытаю ваш рецепт.
салат ассорти
Капуста белокочанная — 1 кг
Огурец — 1 кг
Помидор — 1 кг
Перец болгарский — 1 кг
Лук репчатый — 300 г
Вода — 1 л
Соль — 50 г
Сахар — 100 г
Уксус (яблочный, 9%)
Масло растительное
Капусту нашинковать, помидоры, огурцы, лук нарезать. Перцы очистить от семян и бланшировать 3-4 минуты, затем нарезать. Все овощи перемешать. Уложить в чистые банки по плечики, слегка придавить. Налить в банки горячую заливку (вода, соль, сахар) и стерилизовать: пол-литровые банки - 20 минут; литровые - 25 минут; двух-литровые - 30 минут.
В конце добавить по пол-чайной ложки масла (на любые банки) , столовой (на литровые банки) уксуса и закатать.
Капуста белокочанная — 1 кг
Огурец — 1 кг
Помидор — 1 кг
Перец болгарский — 1 кг
Лук репчатый — 300 г
Вода — 1 л
Соль — 50 г
Сахар — 100 г
Уксус (яблочный, 9%)
Масло растительное
Оксана Павлюченкова
вам рецепт пишешь проверенный, от всей души, а вы колы ставите! аффигеть!
Рецептов заготовки уйма, от засолки до консервирования. Ищите.
Вот сомневаюсь закладывать ли картошку в погреб ВСя в парше Никогда этого не было
Ануар Салимов
Если сильна поршивость.то попробуйте обменять.Может кому на корм скоту или птице надо.Если не очень то будет лежать.Поршивость картошки свидетельствует о том что почва стала кислой.Нужно вносить известь.
На рынке продайте.