Сад и огород
Корейские хризантемы. Выращенные из семян, они будут зимовать?
на пакетах написано многолетники, или лучше сразу пересаживать в горшки и держать как комнатные?. Или они у нас растут в однолетней культуре? Свой опыт пожалйуста.
Из семян не выращивала, но думаю, что условия для зимовки одинаковы, что из семян, что корнем. У нас (север Лен. обл. ) не зимуют, выкапываем. Многие удивляются, что есть регионы, где зимы более суровые - и зимуют. Но здесь, возможно, дело не только в зиме, но и в целом - в климате. У нас и лето обычно прохладное, много дождей, сыро. Возможно некоторые виды растений, в том числе хризантемы кор. не успевают нормально вызреть, подготовиться к зиме, и поэтому зимой погибают.
сеяла и корейскую и индийскую, приходится укрывать, но потерь не было все зимовали, подмосковье
Честно говоря, не знаю, как выращенные из семян (в этом году первый раз посеяла) , но те, что я покупала рассадой, в предыдущие годы зимовали прекрасно (как будет в этом году, не знаю) , а Дубок (он тоже из разряда корейских) уже так разросся, что можно приступать к делению (опять же, если выжил) . Я их на зиму обрезаю и укрываю.
В прошлом году вырастила, цвели. Зимовали впервые. Как - напишу, когда их увижу (зима-то нынче суровая была...) . Но вообще-то зимовать должны (при укрытии) , поэтому я и не выкопала.
все зависит от зимы. если холодная и затяжная как в этом году то могут вымерзнуть. если не хотите рисковать то можно осенью выкопать несколько кустов и держать до весны гдето в холоде.
Подскажите, а где семена купили! Спасибо!
Stalker Cluk
в магазине семена, вчера еще три пакетика с другими картинками.
Выращивала из семян, всхожесть отличная. Правда вместо махровых выросли ромашки и всего двух цветов - белые и желтые. Пережили две зимы, а на третью весну вымерзли
Stalker Cluk
те которые на картинке ка кв магазинах белые вырастают ка кромашки, осенью тоже оставила зимовать. А эти корейские уже 6 листочков похожи на комнатные.
Похожие вопросы
- Можно хризантему вырастить из семян?
- можно ли вырастить хризантему мультифлора из семени. и будет ли она цвести в первый год ?
- Лук выращенный из семян весь вылез из земли. Что нибудь надо делать ?
- Как вырастить из семян клубнику?
- Бальзамины Уоллера, сколько требуют знаний для того, чтобы вырастить из семян? Не заливать их, как часто кормить и +
- Сибирь. корейские хризантемы посажены в осень. есть шансы?
- как хранить корейскую хризантему???
- Какие деревья можно вырастить из семян?
- Как растет хризантема садовая из семян. Когда зацветает. Капризна или нет в уходе.
- Какое многолетнее растение (может быть редкий куст, дерево) выращенное из семени вы считаете своим личным достижением?