Сад и огород
В начале мая посадить рассаду, в начале июня высадить в грунт ПЕрвое время прикрыть агрилом
Как в Подмосковье вырастить вырастить арбуз?
не парьтесь. Арбузы в Подмосковье - это все равно что бананы. Арбуз имеет длительный вегетационный период. Даже на юге Украины он начинает плодоносить только в конце июля - начале августа, это при посадке в конце апреля. В Подмосковье Вы его посадите, как минимум, в конце мая. Это первое. Второе - не менее важное условие - это много солнца. Даже если он у вас будет расти в теплице (хоть арбуз в теплице - это нонсенс) , он все равно не увидит столько солнца, сколько ему нужно для вызревания. И третье условие - свобода. Арбузы любят много места и равнину. Чтоб по полю ветер гулял. У нас на юге Украины он даже не на всех огородах будет расти, т. к. если вокруг забор или дома, то урожая можно не ждать. Так что не советую морочить голову.
В начале мая посадить рассаду, в начале июня высадить в грунт ПЕрвое время прикрыть агриломПосеять весной, поближе к осени положить туда покупные астраханские арбузы... .
Я так дыни вырастила к своему дню рождения....
Вырастить можно. Но солнца мало. Значит. мало сахарозы будет и много "ниток"
Теплицу построить. Будут конечно не такие сладкие и вкусные, но ваши собственные)))
Я пыталась вырастить арбуз на Урале рассадой в теплице. Укрывала акрилом, подкармливала, появились завязи, я оставила 2 плодика. Но августовские заморозки все благополучно убили. Больше заморачиваться с арбузами, дынями, баклажанами не буду. Времени жалко.