Сад и огород
Каким растением ,кроме дикого винограда,можно сделать "живую изгородь"?Чтоб быстро разрасталось, за сезон.
Душистый горошек и кобея.
За один сезон сделать живую изгородь можно только из однорлетних лиан - они будут не только за один сезон, но и всего на один сезон. А многолетние - 100% за одно лето живую изгородь не создадут.
Многолетники не завьют забор за сезон.
Хмель тоже должен иметь мощный корень, чтоб закрыть большое пространство. Года за три.
Его очень любит тля и мучнистая роса.
А главное!
После нескольких лет он насеется в таком количестве,
что побороть его будет невозможно.
Самое интересное происходит, когда его семена прорастают в каких-нибудь многолетних кустах или цветах. )
Если у вас мало забот-проблем, вы себе их обеспечите)
Топинамбур к началу лета стоит щитом высотой с метр.
Лучше однолетних ипомей не придумать на сезон.
Но их надо постоянно поливать.
Его очень любит тля и мучнистая роса.
А главное!
что побороть его будет невозможно.
Но их надо постоянно поливать.
хмель, каприфоль, кустарник типа рябинолистника, дерена, боярышника - только за год они не выростут... для этого время требуется
Тапинамбур - растёт очень быстро и красив!
Я меня растёт хмель, можно посадить однолетние лианы - декоративная фасоль, ипомея, кобея (нужна рассада).
Бузиной.
Лучше виноград, он очень декоративен.. . особенно осенью. Виноград - девичий его название.
эхиноцистис шиповатый по нашему "бешенный огурец"
у меня хмель быстро оплетает все
Девичий виногшрад очень красив. а вот хмель не советую- зарастет потом весь сад, не обрадуетесь !
да из многолетников вы за один год не вырастите изгородь вы фасоль посадите и изгородь и урожай, еще к вышеперечисленным можно спирею вергинскую посадить тоже довольно быстро выростает
попробуйте хмель)))
декоративная фасоль, цветет мелкими оранжевыми цветами или кобея цветы типа колокольчиков. все эти цветы до 3-4 метров растут быстро.
плющ... воткните палки в землю он обовьётся
Хмель разрастается очень быстро, но потом вы от него не избавитесь, корни разрастаются по всему участку, в самых ненужных местах, но они покрепче, чем у яблони - не выкорчевать потом! Из однолеток хороша ипомея, настурция иноземная канарская лиана, вислоплодник.
самый легкий способ это взять обычную верёвку разукрасить её и обвязать забор красива и лехко)) ) ХДД