Сад и огород
Какие цветы можно сеять уже сейчас?
В середине апреля я высеваю тесно бархотцы, астры, годецию, лобелию, настурцию и много других цветов прямо в грунт, но под двойную плёнку. Всё это я потом пикирую, рассада получается крепкая, закалённая и подоконники дома не загромождаются контейнерами. В грунт без предварительной рассады можно посеять настурцию, космею, брахикому, даже и астры, но они позже зацветут.
Начинать посев надо при температуре почвы примерно +10,
При этом она должна быть зрелой (не "мазаться").
Если у вас так, тогда действуйте.
У нас только оттаяла и подсыхает на солнечных местах.
Если у вас так, тогда действуйте.
все зависит от климата в котором живете... у нас сейчас только снех сходит.. . В апреля высеваю годецию, календулы, астры под пленку и т. д.
у нас сугробы метровые ...и сегодня снег идёт непереставая с ночи уже по колено насыпало. А у вас? -весна? тогда-все однолетники
Тимур Ульбаев
То снег, то дождь. Знаю, что циннии - нельзя, они теплолюбивые. А с некоторыми можно потом опоздать.
у нас прямо щас нельзя, т. к. снег еще лежит, а у вас?
Тимур Ульбаев
Читала где-то, что портулак нужно сеять прямо на снег. У нас завтра по прогнозу дождь. Хотела под дождичек посеять.
У нас уже с неделю цветут все первоцветы, есть бутоны у анемоны, тюльпаны, нарцысы из земли выросли уже на 10 см.
Денис Петраков
Надежда, если нетрудно напишите ,пожалуйста,, рецепт теста из тыквы ,в вопросе про тыкву, где вы отвечали не было возможности воспользоваться комментарием. Мне очень понравился ваш ответ, но действительно важно не только собрать урожай , но и разнообразно применить...-:)))
На каждом пакетике написана рекомендация, я руководствуюсь их советами. А вообще спешить надо в основном только с мелкими семенами ( петуния, лобелия и т. п.)
Тимур Ульбаев
спасибо, но т.п. - это какие? По Вашему личному опыту.
Сергей Елкин
У меня взошли: петуния, лобелия, солнецвет,цинерария, левкой, львиный зев, маргаритки, виола, земляника,гвоздика, инкарвеллея, (кстати чудесные цветы, я еще морковку инкарвеллеи прикупила за 90 руб.)
Тимур Ульбаев
Взошли на улице? у Вас южный регион?
Я посадила петунию, маргаритки, гвоздику, цинии, асты и львиный зев. Еще много чего хотелось бы посадить, но уже места на подоконниках не хватает.