Сад и огород

Можно тюльпаны весной посадить? Они будут цвести?

Можно однозначно. И цвести прекрасно будут. Положите их в холодильник на стратификацию ( в овощной ящик) . Только чтоб дышали, не закрывать наглухо. Стратифицировать не менее 3 недель. В землю высадить, как только почва оттает на 25-30 сантиметров. Если у Вас уже весна, не расстраивайтесь, попозже посадите просто цвести попозже будут. А если в холодильнике хранились, просто садите и все.
Валентина Лыскова
Лучший ответ
Вы не написали, в каких условиях хранили луковицы и в каком они состоянии. И то, их можно только выгнать. В саду у них уже не будет условий для укоренения и развития.
При весенней посадке цвести в этом году не будут.
Для этого они должны были находиться в земле осенью и зимой.
А сейчас... если их специально готовили, то да.
Если же просто где-то лежали, то по законам природы не должны.
В крайнем случае-неполноценный цветок.

Попробуйте, узнаете...
Frajter (*)
можно посадить в ящик и через две недели поставить в холодильник на месяц, а потом на улицу - попробуйте!
Лилия Порошина
Для цветения луковица должна "перезимовать". Для ускорения сроков цветения ее кладут в холдод, а потом высаживают так на Новый Год или 8 марта "выгоняют" тюльпаны и гиацинты. Так что 1 вариант для вас приемлем
Посадите пораньше как только прогреется немного земля цвести будут только попозже тех что посажены осенью
Наврядли
Просто Sky
я сажу тюльпаны на цвету, но сам цветок обрезаю сразу, чтобы не переопылялись. На следующий год цветут. А если правильно то их надо садить осенью.
Я садила весной, тюльпаны цвели .Все зависит от луковиц, как они хранились.
Ксюша Мень
да конечно можно
я как-то сажала... цвели. а еще откопала столетние заросли... целый клубок из луковиц. сегодня рассадила. думаю будет красиво.