Сад и огород
какие цветы лючше дарить на 8 марта?
Розы, мимозы, ромашки, тюльпаны, хризантемы, лилии, гвоздики, подснежники, орхидеи. Вперед в 100 к 1.
Каждый цветок отождествлялся с какой-то фразой, например: "Вы, прекрасно поете", "Когда мы встретимся? ", "Оставьте меня в покое" и т. д. В наше время эта наивная символика забыта. Но, тем не менее, и сегодня существуют некоторые условности.
Так, розы принято дарить только женщинам, мужчинам подойдут больше гвоздики. Мужчинам цветы вручают редко - обычно на день рождения. Ярких, огненно-красных цветов, как правило, не дарят пожилым и замужним женщинам: когда-то такой подарок расценивался как пылкое признание в любви. Невестам часто вручают белые букеты - символ чистоты и невинности. Некоторые предпочитают не дарить желтые цветы, потому что некогда они символизировали измену и разлуку.
Количество цветов в букете, преподносимом в честь праздника, согласно традициям, должно быть нечетным. Дарить букет можно в целлофановой или бумажной обертке, корзинках, а также в горшках. Получивший должен развернуть цветы сам. Если в гости приходит пара, цветы хозяйке следует вручать мужчине.
подробно: http://www.turist.by/08/005.php
действительно-деньги есть купи дорогие, денег мало-тюльпанчики,,, кто как воспитан,,,
у нас апрель на носу....
Я рада любым, лишь бы подарили.
Да любые, только красивые
вот пристали с 8 марта.. оно прошло уже
Лучше составлять пышный букет ))
Те которые либо в горшках (соберется коллекция комнатных растений) , либо после можно пересадить в сад. А срезанные цветы- они мертвые к сожалению.
На какие денег хватит.
тюльпаны и мимозы - это весенние цветы!
розы
конечно розы!!!