Сад и огород

Может есть совет, на что надо обратить внимание при покупке плоскореза "Фокина". Есть и китайские и российские, больши

Есть и китайские и российские, большие и маленьки?. Всё смотрю на них, и думаю.
Они продаются набором из 2-х шт. - большой и маленький, обязательно наличие брошюрки, написанной Фокиным, и изготавливают их во Владимирской обл. Да, черенок обычно продаётся отдельно, обязательно плоский. Сами плоскорезы не крашенные, сталь.
Кирилл Матюгин
Лучший ответ
У меня российские. И большой и маленький. Пользуюсь обоими. Больше люблю маленький. Он у меня такой ладный- и ручка лёгкая, и в руке очень удобный и между растениями легко проходит. И для большого работа находится.
надо брать только российский от самого производителя... поищите в поисковиках. В комплекте маленький и большой плоскорезы, книжечка- инструкция. Черенки для них тоже должны быть плоские, длинные, сам плоскорез крепится специальными болтами в 2 положениях.
Кроме плоских плоскорезов Фокина есть еще и его модификации- ласточкин хвост, например, в форме листка. Очень удобный, муж его любит и под кустами им работает. Я за плоскорез и российский, но смотрите, китайцы и российские этикетки лепят. Жульничают..
смотрите на металл, российский из стали и сам плоскорез не гнется, и по цене чуть дороже, а китайским ВЫ ДАЖЕ ОЧЕНЬ РЫХЛУЮ ЗЕМЛЮ НЕ ПРОПОЛИТЕ, НО КОПАТЬ МЫ ВСЕ РАВНО КОПАЕМ ЛОПАТОЙ, а плоскорезом очень довольны большим и маленьким
Анастасия Д
Плоскорез Фокина - это величайшее изобретение для дачников.
Есть 4 вида плоскорезов:
1. Маленький (по длине) , длина лезвия сантиметров 5. Этот незаменим для ухода за клубникой, цветами. В общем за культурами, где нельзя рыхлить глубоко.
2. Средний (крепыш) , длина лезвия 15 см. Универсальный для любых культур и любого типа почв.
3. Длинный, длина лезвия 20 см. Подходит только для окультуренных почв. На глинистой гнется и неудобен.
4. Средний, но широкий (могучник) . Универсален, как и крепыш, еще картошку прекрасно окучивать. Можно даже дерн обрабатывать Недостаток - тяжеловат ( с позиции моих 63), Вам может и в самый раз.
Рекомендую российский крепыш, обязательно с длинной ручкой.
У меня есть все 4.
Смотрите на качество металла. Не должен ржаветь, осмотрите внимательно. А так сложно сказать какой попадется, могут и китайский за российский выдать.
Нам очень нравиться плоскорез. В прошлом году даже под картошку им только прорыхлили, и ничего, выросла. Полезная вещь.
id
ideallniy_mir
купите лучше Российский, надёжнее. в наборе продаётся по 2 штуки: большой и маленький. и маленький и большой вам пригодится!! ! купите не пожалеете!!! =)))))))