Сад и огород
Всем привет! Вот купил семян огурцов Родничёк F1, и вот не знаю когда лучше их сажать и как лучше ухаживать?
Я сажала этот сорт - они довольно сильно разрастаются. Ставьте им сразу подпорки, чтоб они вверх по ним вились, и лучше каждое растение в отдельном горшке, корни у них по-поверхности идут. А сажать можно и рассадой, и прямо в землю. На рассаду хоть сейчас, а семена во второй половине мая.
Огурцы можно сажать до 5 июня.
Сейчас посадите в торфо-перегнойные
горшочки-штук 5-7.Не все могут взойти.
По мере подрастания- в большой горшок.
горшочки-штук 5-7.Не все могут взойти.
По мере подрастания- в большой горшок.
Если хотите выращивать не ради интереса, а чтобы получить какой-то урожай, то думаю, что Вам надо купить другой сорт - самоопыляющийся (партенокарпический) . Про посадку написали. Притените растение во время цветения и плодоношения. Регулярный полив теплой отстоянной водой. Подкормки, при высадке рассады в большой горшок желательно внести органические удобрения.
Сорт для улицы. И опыляться ему надо.
Лучше бы комнатный (такие есть), или из ранних партенокарпический.
Семечко-в стаканчик0,5 л (для начала так удобнее) .
Можно предварительно замочить (быстрее взойдёт) .
Прорастает от 2 дней до недели (зависит от качества семян и температуры) .
До первого огурчика месяца полтора.
Сверьте с климатом в вашем регионе,
на балкон-по окончании весенних заморозков
До первого огурчика месяца полтора.
Сверьте с климатом в вашем регионе,
Сажайте по одной семячке каждый день. Потом будете кушать огурец каждый день.
Здрасти) ))) тогда сразу и сажайте в горшок, а о посадке почитайте на пачке! Вот, что там написано, асЬ?)))
Семь лет выращиваю в теплице Родничок F1.Вам уже ответили, что это сорт пчёлоопыляемый. Могу только добавить, что если у Вас будет пару кустов, то можно опылить и самому, сорвав пустоцвет (цветок без огурца) аккуратно оборвать листики и потыкать в цветок с огурцом. Можно при этом слегка пожужжать.
Вот так я жужжал в прошлом году.