Сад и огород

пикировка рассады - как это делать?

Paata Guruli
Игорь Сенокосенко
Лучший ответ
Пересаживаете в более просторные горшки и заглубляете стебелек. У томата почти до семядольных листьев.
Макпал Утекова
Ира права. Рассаживайте растения по одному в пластиковые стаканчики, например. Или в молочные пакеты.
Супер отвечаю просто ради ответа, что бы себе сохранить информацию. Отдал бы приз Нине!
это значит рассадить ее чтобы все корни не перепутались
купили землю и насыпали ее в более глубокий ящик. Сделали все ровненько и пролили чуть покрепче с марганцовкой горячей водой. Накройте на часок пленкой чтобы прогрелась земля. Тем временем хорошо политые помидоры или перцы Вы готовите к пересадке. Сняли пленку, земля должна быть как парное молоко. После чего на расстоянии примерно2 см делаете карандашом ямочки по одному растению переносите рассаду на" новое место жительства". Садите до листиков. После не сильно поливаете с удобрением (эпин, энергия) и дня на 3-4 накрываете пленкой не забывая проветривать утром и вечером по несколько мин. Затем снимаете пленку и Ваши растения растут как на дрожжах. Раз в неделю поворачивайте ящик, чтобы росли равномерно.
Нина ответила изумительно. Сделайте так.
Тоты Жаканова
Рассаживть пошире, заглублять. Удачи!