Сад и огород

Навеяно собственным комментарием. Какую воду Вы используете для полива рассады?

Я только отстоянную, но не просто отстоянную, а "серебряную". В ведре, где у меня отстаивается вода, лежат две серебряные ложки. Вода отстаивается сутки. А Вы как делаете?
Для самой крохотной рассады - только талую. Это ускоряет рост рассады и уменьшает восприимчивость к болезням. Когда подрастет - или отстоянную, или смесь отстоянной и талой, Раз в неделю - серебрянной.
Кодыма Райветмед
Лучший ответ
Кипяченой водой поливаю рассаду, иногда серебрянной.... у меня есть аппарат Георгий- генератор коллоидных ионов серебра, земля не плесневеет и рассада не болеет "черной ножкой".
Lari Py
всегда из крана, мешаю горячую с холодной, чтобы была комнатной температуры. Отстаивать воду для меня показалось адским трудом.
Я кипяченой пользуюсь. Живут.
Урал Досанов
Фильтрованную или кипяченую.
Булат Сабиров
отстоявшейся сутки
Абай Кубашев
Просто из под крана водой поливаю, все впорядке с растениями.
Стёпа Лысковец
сегодня поливала оттаившей водой из морозилки ( структурированной) , но это разовый прием, все равно, что снег растопить... говорят, что в такой воде особая энергия "весны"...
Юрий Пругло
Только тёплую и пропущенную через магнитную воронку.
Валерия Р
колодезную
снеговую
Maksim Cavchuk
Сутки отстаиваю, потом поливаю, у нас из под крана нельзя-Москва. А о серебре не слышала, СПАСИБО!! ! Пойду побросаю монетки, а количество имеет значение? не переборщу?
Наталья Сёмичева Не-а! С серебром переборщить трудно, но вот монетки... Какие? Нынешние, так это не серебро.
талую... или снеговую талую..
Ruslan Babaev
Фильтрованную с добавлением кипяченой горячей, чтобы воду согреть.
Ольга Шахова
Я живу в частном доме и есть возможность запасаться дождевой водой, но когда она заканчивается поливаю отстоянной (5-литр. пласт канистры, стараюсь, чтобы хоть недельку постояли - у нас солей много - и на дно несколько гвоздей ржавых кладу - чтоб железом вода обогащалась:)
Наталия Носик
отстоянную в бутылях 2х литровых)
Танюша Пахоми
или кипяченой или отстоянной в бутылке..
предпочитаю талую воду или дождевую если нет талой и дождевой отстояную . но не кипяченну. говорят она не подходит нет никаких микроэлементов.
Н*
Н@дежд@ ***
нет у меня серебряных ложек.. . простой отстоянно поливаю, при учете того, что и поливать забываю в грунт добавляю гидрогель
Сергей Gtnhjd
пока снег есть-снеговой а растает-колодезной
фильтрованой, стоит в ведре возле батареи или на солнце в сосках энергии набирается