Сад и огород

Полив рассады помидор

Вот тут недавно прочитал что бы рассада хорошо росла и цвела нужно поливать раствором с йодом . Капля йода на 3 литра . Кто нибудь так поливал и какой результат .
Хуже от йода не будет, но и пользы практически никакой. За сезон можно пару раз обработать по листьям.
Анатолий Огарков
Лучший ответ
я в прошлом году обрабатывала томаты каждые 2 недели профит голд от фитофторы, а когда стали наливаться плоды обработала пару раз раствором на 10 л воды 30 капель йода и 10 г порошка борной кислоты.. фитофторы не было в открытом грунте до сентября... к тому времени томаты все сняла
Олег Дегарёв
Уменя рассада в литровых пакетах стоит в тазах Лью в таз и они пьют сколько хотят ПРо йод я читала что весной клубнику так поливают НА помидорах не пробовала Знать бы что это дает?
Полив умеренный и обязательно под корень. Проверить необходимость полива просто. Двумя пальцами сдавливайте почву, если комочек распадается, а не слипается - пора поливать.
Диля Юсвалиева
Я поливаю обыкновенной водой и раз в неделю развожу Крепыш. Йод, перекись водорода как советуют на Ю. Тубе-всё это пустое и бессмысленное.
я в прошлом году поливала раз в неделю на ведро воды 3-4 капли йода, вроде бы как от фитофторы
Юлия Жолудева
на этом сайте я заказывал системы для полива растений http://polykarbonat.org/ очень удобная штука, просто купил, установил и пользуюсь весь сезон, так же у них есть много других товаров для дачи
Самому делать капельный полив это занимает какое-то время, конечно же если у вас времени нету на то что бы сделать капельный полив или вы не знаете как то конечно же я посоветовал вам бы купить капельный полив они бывают разные, да и приспособлений для много есть. я обращался к ребятам вот они мне помогли с моим вопросом и сейчас я пользуюсь поливом не тратя своё время. И при этом они ещё и много чего продают. poliv64.ru