Сад и огород
А как у вас на даче с ПИТЬЕВОЙ водой? Какую воду вы используете в этих целях?
Подчеркиваю: именно на дачах, а не в коттеджных поселках, где возможно наличие центрального водопровода.В моем садоводческом товариществе это - очень качественная вода из артезианской скважины, но для меня лично она жажду не удовлетворяет, кажется пресной. Вот и приходится возить воду из города, но не из-под крана (давно не пью ее), а "Касмолинскую" - столовую минеральную воду. А у вас как?
у нас есть центральный водопровод, но воду эту только для полива можно использовать - в ней солей много, холодная она еще ничего, а если прокипятить, то сразу шуба в чайнике вырастает от накипи.
поэтому было рещено копать колодец. прокопали 13 м хлынула вода и дальше копать было невозможно. так и пользуемся ею. зимой и летом неплохая, а весной и осенью, когда воды с поверхности уходит много, качество ее ухудшается. поэтому для питья заказываем доставку Архыза. но всетаки, хочу рассмотреть вопрос установки очистительной системы- (фильтрации) . если посчитать. сколько уже потрачено на привозную воду, наверно, можно было такую систему купить. аретзианская мне тоже не очень нравится, говорят, что ее и пить не полезно - она слишком очищенная, как дистилированная.
Алексей Смоликов
Вот-вот, и я про то же. Правда, и "Касмолинская" тоже по большому счету артезианская, как и "Архыз" (по-моему )
Нам повезло с колодцем. У нас на двоих с соседкой колодец. Вода отличная - вкусная. А у всех в деревне - разная на вкус вода. У некоторых настолько пресная и неприятная, что ходят для питья берут у других. Вот ведь как бывает.
мы вообще на болоте живем, поэтому из колодца воду не пьем, а привозим с собой из города
Отличная вода в колодце. Совершенно случайно попали на водоносный слой. Все соседи берут для питья и даже привозят с собой в город.
С питьевой водой хорошо. Вот без питьевой воды плохо! У нас на участке скважина, вода для питья непригодна. Хорошо, недалеко родник. Сначала носили, потом приспособились на машине ездить. Загрузим штук 20 5-литровых бутылок- и вперёд. Даже на зиму оставляем, только наливаем неполные и пробку завинчиваем неплотно, чтобы не разорвало зимой. Красота!
В нашем саду есть скважина вода из неё очень вкусная все набирают её для дома и увозят с собой в город. И ещё в саду бьют родники и многие набирают воду из них. проблем с водой у нас нет. Сделали садоводы ещё искуственное озеро каждое лето все там купаются.
У нас родники и вода в них очень хорошая, пользуемся только ей, несмотря на то что в квартиру к нам поступает вода из артазианских скважин, но мы привозим домой родниковую воду.
У нас полноценный водопровод хол. воды. Прямо от водозаборных сооружений.
Артезианская вас не устраивает? Странно.. . это самая лучшая и вкусная вода. У нас скважина. А родственники даже зимой привозят себе оттуда воду.
Такаем воду в пластиковых бутылках, обычную из-под крана, но фильтрованную - благо дача в 15 мин ходьбы от квартиры. А для полива используем из реки, подает насос - на весь дачный массив
Вода отвратительная, мы используем фильтр Гейзер-Дачник. Результат-потрясающий!
у нас недалеко святой источник, воду берем оттуда. такая мягкая, вкусная, и волосы после мытья такой водой становятся красивые, не секутся и перхоть проходит
Алексей Смоликов
У вас, действительно, очень мягкая вода, как и у меня. Даже шампунь не нужен!
мы покупаем в 5-литровых бутылках питьевую воду. для остальных целей используем воду из колонки (водопровод местный).
Мы из города возим воду фильтрованную.
У нас колодец за домом. Сырую воду не пьем. Мы сначала прокипятим её, потом остужаем.
Артезианская!)
у нас водонапорная башня, но вода в ней ужасная. возим 20 л бутылки ( для кулера).
Мы из города возим воду фильтрованную
Кувшин Аквафор идеальное решение.
у нас родник недалеко от дачи! вода замечательная, чувствуешь ее чистоту
!!!вок как