Сад и огород

Куда можно использовать в огородных целях старый мед, варенье?

Старый или прокисший? Мед может стоять долго, варенье, исли хорошо сварено, тоже. А прокисшее я добавляю травяную бражку для подкормки растений (туда же молоко, хлеб, золу) . Запах обалденный!
Вадим Рогожин
Лучший ответ
во первых ставить вино, во вторых можно отдать бедным. просто поставить у контейнера .Прийти в храм и спросить у батюшки, он Вам подскажет, обычно излишки еды и одежды привозят в храм.
Сделать в домашних условиях такие напитки, которые вы не купите ни в одном магазине.
Санта Клаус
На приманки пустить, например-на прокисшее пиво хорошо ловятся слизни, на варенье с медом-осы.
Ольга ***
отдайте соседям на самогон - в рамках программы улучшения добрососедских отношений
Михаил Андреев
Значится так, отбрасываем как вульгарное использование ценнейшего продукта нецелевым способом. При строгом соблюдении технологии получаем качественнейший напиток называемый незаслуженно-пренебрежительно- самогон. Добавляем в продукт бальзам (рижский или другой) по вкусу или настаиваем на калгане, перегородках грецкого ореха или добавляем ягоды. То, что получается не уступает по качеству шотландскому виски, французскому коньяку и другим брендовым напиткам.
Отдай те мне, уж я найду им применение и вас угощу.
самогон
Ирина Исаева
не берите грех на душу, не портьте сырьё,сделайте самогон)) меня сосед угощал самогоном из варенья 50-х годов после смерти его бабки. не сравнить ни с какой водкой даже с самой дорогой. классная вещь.
Юлия Егорина
В огородных кроме приманок для насекомых, наверное, никак. Ни в коем случае сладкое нельзя добавлять в подкормку! Корни закиснут, а вредители сбегутся со всех окрестных участков.

Кстати, самогон на старом меду получается знатный. Кто умеет, конечно. А в косметических целях старый мед - отличный банный скраб для тела. Полезно и красиво!