Сад и огород

Насколько литров лучше всего брать опрыскиватель для дачи. Мне помидоры опрыскать, черешню. Ну в общем для дачных целей

Tatyana Ofitcerova
На столько на сколько тебе будет не тяжело его носить..
Его ведь на себе носят Лучше поменьше
у меня четыре разных
"заплечных" 2 шт - на 10л- мне его теперь не поднять.... и купила новый на 5л - значительно реальнее+ купила штангу длинную (деревья опрыскивать, 2,5-метровую)
кусты и цветы опрыскиваю из 2л помпового
и отдельно для "раундапа"1л помповый
У меня на 7 литров - тяжеловат, так что полный не наливаю и есть небольшие для локальной обработки на 3 литра и на 1,5.
Яна Махевская
У меня на 5 литров и совсем маленький на 1 литр. Мелким 1-2 растения опрыснуть. А для огорода 5 литровый- самое то! 10 литров на себе таскать - пупок развяжется, коленки обольешь. 3л- мало и норму соблюдать тяжело. Обычно все упаковки на 5 или 10 литров. Так что я либо делю упаковку пополам, либо развожу на ведро и заливаю 2 раза. Мне часто и 5 литров хватает всё опрыснуть. Я только ранней весной и поздней осенью массовые обработки произвожу.
Иван Корчагин
Мне например 5 литрового хватает, зачем надрываться. Повесил на плечо и ходи спокойно, а налить лишний раз не проблема. Ну не гектар же у вас помидоров.
На 6 литров. Он с насосом и ремешком для переноски на плече, штанга с удлинителем.
У нас два, один на 5 литров, другой на 10. Я считаю 5 литров достаточно. 10 литровым пользуется муж при опрыскивании деревьев.
Зависит от вашего физического состояния. Знаю таких - надорвусь, но лишний раз не пойду, а есть наоборот.
Большинство ампул, порошков, рассчитаны на 10 литров воды, такой и брать. У меня на 12 литров, 10 прекрасно входят и ещё место остаётся.
Ali Muhammed
у нас два 5 литров и два, чаще работаем с маленьким, большой используем гораздо реже, в основном, для профилактических обработок. Советую иметь два.
Ра
Раса
ЛЮБОЙ!
С пятилитровым придётся часто "заправляться".
С десятилитровым будешь уставать.
С двадцатилитровым и более - самое то. Он на колёсиках, катай себе по огороду да опрыскивай.
Муж 10литровым опрыскивает высокие деревья, я - двухлитровым цветы. Двухлитровых у меня два. На одном написала "Раундап" - из него дорожки от сорняков обрабатываю.
Viktoriya Romanova