Сад и огород
Какой у вас опрыскиватель? Способен ли он опрыскать всё дерево целиком в высоту ?
Умница 10л, телескопической нет, 4м спойно достанет, а реально высокие деревья у меня не достает. Единственно расход жидкости намного больше получается, чем маленьким, ручным.

Дмитрий Попов
автоматический ?
Вера Сафонова
А цена?
6л пластик А я деревья и не опрыскиваю ОТ вредителей висят баночки с бражкой
Дмитрий Попов
а от болезней? от парши например ?
мы обрабатывали пару лет назад дуб, на нем какая-то блошка завелась.. муж со стремянки брызгал Керхером ( у него для мойки машины куплен) и у этой мойки есть режим когда раствор подается не из шланга, а из отдельной емкости с отравой.. хорошо так разбрызгали!

Дорин Чемортан
листья не все снесло?)
Любовь Воронова
Керхер метров 10 берет, причем именно распыляет! просто не надо в ствол направлять, чтоб не снесло! -)))
Фирма Маролекс. Но конечно же удлинителя не хватает. А опрыскиватель очень даже. С ЖУКом постоянно мучились, ломался, то сеточка забивалась, то ещё какая то фигня. Выбросить не жалко кароче. А как этот купили пока отказов не было. Большие яблони со стремянки опрыскиваем. Но особо верхушку и не стараюсь достать. Всё равно их не снять, падалица будет
У меня аккумуляторный Комфорт объёмом 12 литров. Насос создаёт давление до 6 атмосфер.
При правильно подобранной удочке и сопле распылителя проблем с обработкой плодовых любой высоты не возникает.
Советую приобрести ту же Умницу, цена вопроса до 3 тыс р. Избавитесь от многих вопросов, связанных с обработкой растений.
Помогает автомойка (насос для мытья машины). Метров на 10 в высоту - легко.
опрыскиватель ручной обычный купил телескопическую насадку 2,5 м + стремянка 2,5 м + сам 198см + вытянутая рука = 260 итого на высоту 7,1 м хватает нодеревья стараюсь обрезать на 5,5-6 м что бы можно дотянуться для сбора урожая
Не пробовала сама, но в обычном Жуке, говорят давление для такого удлинителя не создать. (клапан срабатывает)
Дмитрий Попов
так и есть . у меня Жук.
Елена Мелега
У меня Антижук с метровой удочкой, когда нужно высокое старье облить. просто раскручиваю ( ослабляю) штуцер. и бьет тонкой струйкой еще на 2 метра вверх. Расход отравы увеличивается.
На моем опыте тут нужен хороший опрыскиватель. Раньше был советский. Металлический. его надо было накачивать руками. он разбрызгивал супер. Дешевый пластиковый современный ерунда. Берите подороже
не смейтесь но веник был
Дмитрий Попов
я не смеюсь . меня интересует опрыскиватель способный опрыскивать яблоню на высоту 4 м
Светлана Яковлева
ну у нас есть пластиковый опрыскиватель длиная палка присоединяется к насосу. но мне не удобно веником быстрее
Сейчас вспомнила ) когда выбирала опрыскиватель в интернете несколько дней и наконец-то купила его, потом лезла контекстная реклама такого вида "опрыскиватели полевые самоходные и прицепные на 500 - 800л"
в итоге пришлось купить что было на рынке - типа палисад, удочка телескопичка 4м, баллон 8литров.
но для самого высокого дерева коротко. раньше был простой ,,туман,, ноо ппропали для них удлиняющие насадки.
Дмитрий Попов
а эта телескопичка 4 м удобна в использовании? в руках не гуляет ?
Дмитрий Попов
как-то давно на Ответах прочитала и посмотрела про дезактиватор времён СССР военный .. о нём автор отзывался очень положительно . написано было что аппарату уже 20 лет и ему сносу нет .. вот бы такой купить