Я из Владивостока. Только что приехала с дачи. Ездила первый раз Очень удивилась. Кое-где в ямках на северной стороне ещё снежок лежит, а земля уже расстаяла на лопату. Тюльпаны неукрытые по 3-4 сантиметра из земли торчат. Сорняки повылазили везде. Черви дождевые в земле проснулись, значит земля готова для посадки холодостойких культур - моркови, редиса, петрушки, гороха, мелкого лука севка и т. д. В колодце вода расстаяла. Берёзового сок привезли. В общем, я думаю, картошку посадим, если не 1 мая, то третьего наверняка.
А ведь в прошлую субботу снег ещё почти везде лежал на участке.
Сад и огород
огородники как думаете - в этом году когда кртошку посадим??? в том - 1 мая...(приморский край)
Нужно смотреть не на календарь а на березу Листочки раскрываются -значит земля согрелась и все можно сажать
Картошку я посадила 20 марта, позже
обычных сроков\весна холодная была\.
Мы иногда садим 10 июня и ничего, вырастает. Новокузнецк.
Нынче весна просто козлячья в Приморье.... Я вообще огород сажать не буду. Проще и дешевле сейчас в магазине купить.
К середине августа: ) где-нибудь между тайфунами!
Всегда садим числа10 мая. В этом году наверно в конце мая.
А почему нет? В Москве тепло
у нас уже начинает всходить
Да и в Сибири не лучше. Снег лежит . В прошлом году сажали в конце мая, в этом году когда сажать будем - незнаю.
не знаю у нас снег идёт (Амурская область)
Да, вопрос, конечно, интересный! Приморье подкачало нынче.
Крым. Уже разок окучить успели. Посадили 23 февраля.