Сад и огород
фенхель то посадила.взошел. а вот какую часть в нем едят?(для чего посадила -сама не знаю...)
(для чего посадила -сама не знаю...)
В продаже есть два вида фенхеля-кустовой и т. н. корневой, или черешковый.
Кустовой применяется как и укроп, только отличается запахом и вкусом.
И не однолетний, а многолетний, в отличие от укропа.
Его еще называют сладкий укроп-действительно сладенький.
Ну а о вкусах не спорят... надо пробовать.
А корневой выращивают ради кочанчиков, образуемых утолщенными у основания корня стеблями. В супермаркетах встречается в продаже.

у фенхеля едят и листья (похожи на укроп, только с другим запахом) , и семена, и корень
У фенхеля для кулинарных целей используются не только зелень и семена, но и клубни. Зелень фенхеля обладает пряным, сладковатым ароматом, отдаленно напоминающим анис. Молодые побеги делают более тонким вкус маринадов для салатов, а также охотно используется при консервировании овощей, в особенности огурцов и капусты. Клубни по праву пользуются популярностью для приготовления блюд из рыбы, чаще белой (особенно карпов) . Однако можно встретить немало рецептов, в которых фенхель идет в сочетании с мясом птицы или свинины. Кроме того, все части фенхеля используются в качестве добавки для супов. Плодники фенхеля идут на производство лечебного чая, настоя и ликера. Источник
http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/fenhel.shtml
Там же куча рецептов с фенхелем. А мне лично очень нравятся маринованные помидорки с добавкой фенхеля (чуть-чуть) и булочки, посыпанные его семенами - вкуснее, чем с анисом
семена точно, а вот насчет травы - не в курсе
В прошлом году "клюнули " на рекламу и посеели этот фенхель. Анис и есть анис по запаху. Едят, как укроп, но мы не смогли. Очень резкий запах аниса. Растёт высоченный.
Очень на любителя культура. Как лечебную можно использовать. По запаху напоминает нашатырно-анисовые капли. Салат с фенхелем по вкусу - салат с лекарством. Некоторым нравится.
Да Вы что замечательная травка, с приятным привкусом. Улучшает пищеварение ( заваренная). Избавляет от колитов. И вообще в салат - сплошные витамины. Я своей новорождённой малышке запаривала когда газики мучали, помогало (по рекомендации врачей естественно)
Корень стоит ли есть, спорно, а вот листья - в салатик, стебель с семенами (еще не дозревшими) в консервацию, и сухие семена ввиде приправы к мясным и овощным блюдам, будет чудесненько. За спецефический вкус и запах подбирайте по вкусу.. . В консервацию 1\2 небольшой веточки на бутылек...