Сад и огород

Хочу посадить чеснок не знаю как!!!

В интернете много про чеснока написано не что то не понимаю. Одно зубка, воздушка, или простой чеснок который нужно зубки поделить...? Как посадить с чего начинать, и что нужно одно зубка или воздушка или простой чеснок просто зубки поделить?
Хочу посадить под зиму
Головку делят на зубчики и сажают отдельно каждый зубок. Если посадите воздушку, то летом вырастет только 1 бульбочка. Ее оставляют на следующий год получается нормальный чеснок. Но я бульбочку люблю, сею просто под зиму, а ранним летом уже можно есть. Заодно и посадки прореживаю)))
Сергей Круподер
Лучший ответ
А поздно уже.
Юра Бискупович Не поздно! Я в прошлом году в это же время садила и всё нормально.
Берёте луковицу чеснока (это та, что имеет несколько зубчиков), отделяете зубки и сажаете донцем вниз! На глубину примерно в 3 высоты вашего зубчика- у нас это примерно 7-8 см. Надо сажать так, чтоб до стойких морозов те зубки дали корни, но не проросли сверху почвы. Можно сажать и однозубки. На следующий год вырастет из них полноценная луковица. Если же вы посадите бульбочку (эта воздушные малюсенькие луковички, которые образуются на стрелке после цветения), то у вас вырастет однозубочка. Заметила, что если посажу бульбочки пореже, то и однозубки вырастают довольно приличных размеров. При правильном уходе.
Nina Mulyavka
Я сажу на глубину 10 см, чтобы не вымерз.
У Вас, наверняка, обычный чеснок. Делите на зубки и садите - просто в небольшую лунку по одному не очень глубоко (я сажу зубчик, сверху почва 3-5см).
Чтобы сохранить сортовые качества, чеснок ростят в 4-х годовом цикле. Воздушка - бульбочка - однозубка - нормальный чеснок.
Садите, не затягивайте, а то будет совсем поздно. Я посадила в прошлое воскресенье.
Если у вас северный регион надо сверху присыпать торфом. А насчет того, чтобы зубки в одну сторону смотрели никогда не заморачивалась
Игорь Кислов
Чеснок сажают десять дней до заморозков. И старайтесь чтоб зубчики в одну сторону смотрели, тогда потом листья в одну сторону будут смотреть легче будет окучивать
Наташа Швыдун
Главное не перепутайте верх и низ зубка))) Я тоже посадила в воскресенье, а сегодня у нас первый снег...
Gohar Gharibyan