Сад и огород

Как посадить иву от ветки в саду и когда?? Т. е взять ветку и посадить-только не знаю как-Спасибо.

Я на вербное воскресенье всегда ставлю веточки вербы в вазу. Каждый год дает корни. Один раз отдала соседке, та за забором посадила, уже приличное деревце выросло. А сама сдуру прикопала иву матсудана на участке и забыла про неё. Теперь посреди огорода выросло очень милое, красивое кудрявое деревце, но совсем ни к месту. Выбросить рука не поднимется, вот теперь ломаю голову, куда пристроить.
Марина Мицюк
Лучший ответ
ИВа хорошо приживается ТОлько зачем она вам в саду Посадите где нибудь за забором
Светлана Павлюченко-Крыжановс Не в саду, а во дворе около беседки-не пойму только сейчас сажать или в апреле. Спасибо
..а мы незнаем как от этой ивы избавиться..).. растет моментом как на дрожжах..)... весной спиливаем к осени уже огромный куст...
Катерина +++
просто втыкаете и поливаете.... причем можно даже к верх ногами.... я по весне у речки дуги нарезаю для временного парника, если кору с концов не снять, так в июне, когда надо укрытие уже убрать, с трудом выдираешь дуги из ивы, вербы--прирастают ОБОИМИ концами!!!
Место для ивы где-нибудь в низине... ива воду любит сильно. А укореняется очень быстро,.
на рыбалке - ветки от ивы воткнёшь в песок - держалки для удочек - через неделю на то же место приходишь, а там уже заросли ивняка))
Nemat Masharipov
Укореняются мгновенно, но тут главное - правильно выбрать место для нее. Чтоб ни проводов, ни строений поблизости - очень быстро растет и ввысь и вширь.
Boris Pokysay
А уж соседи как рады будут.! Есть окультуренные виды ивы. Может лучше их посадить. Они хоть красоту несут. А дикие заполоняют все!
~*~Сая~*~ *********
воткни в влажную землю и она прорастет
Ирина Кустова
А какого размера у Вас участок? Ива большое дерево с большой корневой системой, употребляет много воды... Ветка укореняется легко во влажной почве.
Я накрывала грядки плёнкой под дуги весной, а дуги сделала просто из веток ивы. Так пока моя редиска выросла, дуги пошли порослью. Эти ветки прорастут без труда.
На всякий случай: по народным поверьям сажать иву (вербу) на своем огороде нельзя. К беде. Источник не помню, проверьте, если хотите.
Артём Мих@лёв
Если вы хотите добавить оригинальности своему участку, то выбирайте для посадки длинные ветки.

Просто вкопайте их и обильно поливайте. Приживаемость хорошая.
Уход - только стрижка.