Сад и огород
зачем люди делают искусственные водоемы?
Совмещают приятное с полезным. Т. е. и красиво, и воды можно набрать.
по разным причинам. У меня тоже искусственный водоем, но я его создала, для того чтобы создать микроклимат на участке для растений и конечно для красоты. и для тог, что бы если нужно взять воду для полива растений. У меня земля песчаная, и в жару воздух слишком сухой. а так влажность повышается и мне хорошо и растением польза. Водоем я каждую осень очищаю, освобождаю от воды и мою. И он у меня стоит до следующего лета. Так что не о какой заболоченности почвы не может быть и речи. Водоем у меня сделан из кирпича, цемента и оформлен битой кафельной плитой
Человек всегда стремился к воде. . Поселения вдоль рек и т. д. Если на даче нет природного водоема, то делают искусств. Это охлаждает, создает микроклимат, пусть даже условный, ну и красиво, если ухожен.. У нас река.. Мы не будем делать исскуственный водоем, т. к. полдня проводим летом на речке. А если б ее не было... то не знаю... может и делали б..
Чтоб разводить комаров
ну это точно не голландцы
Чтобы исскуственно добывать электороэнергию и разводить одомашненных рыб... типа карпа и т. п.... Ну и наверняка чтобы в нём утонул кто нить.. . )))))
красиво можно покупаться
Чтобы красиво разводить комаров:):):):):)
чтобы быть ближе к природе... но в условиях цивилизации. может еще и хочется побыть создателем чего-то красивого и для души
Глупый вопрос! Так можно спросить: зачем люди цветы сажают, зачем газоны делают, зачем горки делают искусственные, зачем, зачем.. . Да просто, чтобы красиво было!!!!
Рыбалка, отдых, пляж, облагораживание запущенных территорий
Чтоб на речку не ходить "Ведь лень матушка вперед родилась" а тут все под боком вышел из дому и Бул-тых!!!!
Затем чтобы портить екологию региона. Иссскуственные водоемы быстро заболачиваються. Там развиваються болезнетворные бактерии. Мертвый вариант.
Потому, что им так хочется!