Сад и огород
На клумбу нужно высаживать саженцы или можно сеять семена?
Некоторые цветы уже сейчас взошли, ну то есть рассада есть, а некоторые нужно сеять прямо в грунт. Сеять их сначала на рассадочные гряды или можно сразу на клумбу?
Некоторые растения не любят пересадки, их надо сеять прямо на место, если густо взойдут, лишние просто выдернуть. А некоторые надо обязательно подращивать дома, потому что у них долгий период первоначальной вегетации (вербена, лобелия, петуния, агератум) их надо высевать в феврале. На пакете с семенами обязательно есть указания, ознакомьтесь. А есть такие, например тагетес (бархатцы) так ему все равно, поэтому если хотите пораньше увидеть цветы, то лучше сеять дома, а потом высаживать рассаду на клумбу. Советую завести посадочно-посевной дневничок и записывать сроки высева и посадки, тогда легче будет ориентироваться в след. году. Успехов!
Можно и семенами. Только надо знать время их сева в Вашем регионе.
взошли у вас видимо зимние цв. их можно рассаживать весной т . е. сейчас. это и есто саженцы. а все однолетние цветы сажают или прямо в грядки или через рассаду. посадите в рассадную грядочку а потом пикируте по запланированным местам. удачи
Из перечисленных Вами - циннии можно сеять семенами сразу в грунт, они спокойно догоняют и перегоняют выращенные через рассаду, годеция плохо переносит пересадку, поэтому я ее сею сразу в грунт. Из неуказанных - настурция, например, вообще отвратительно относится к пересадке, поэтому ее ТОЛЬКО семенами в грунт. Вообще, на пакетике с семенами должен быть указан сроки посадки и сроки начала цветения.
И то и другое всё зависит от растений и Вашей фантазии.
лучше саженцы, лучше придуться
Похожие вопросы
- Бархатцы - однолетники: их нужно высаживать каждый год на клумбу или можно обойтись самосевом - упавшими семенами?
- Всем привет! Когда можно сеять семена лобелии, немезии и петунии? Сеять буду в клумбы на работе. Спасибо! Ага.
- Лобелию сею куртинками так и высаживаю. Девчули, а как сеете петунию мелкие семена??? не драже.. СРОЧНО.
- Капусту УЖЕ поздно сеять семенами???ЕЕ высаживают же рассадой в грунт??
- с чего помидоры лучше плодоносят- с семян или с рассады? спасибо когда лучше сеять семена и высаживать рассаду?
- Как сеять семена газона на участке?
- Можно ли уже высаживать саженцы плодовых деревьев и кустарников, граница калужс с моск обл, снег сошел неск дней назад
- Как правильно сеять семена земляники?
- Когда можно сеять семена Петуньи, на балконе, при подобном содержании
- Сею семена перцев на рассаду в 1-ой декаде февраля А когда сеять семена баклажанов?