Сад и огород
как из грядок сделать просто лужайку??
Купили дачу-5 соток-вся территория почти-гряды одни, а нам они не нужны-нужна лужайка с травкй,по которой ребенок бегать будет... если просто перекопать гряды и траву посадить,то мягкая такая поверхность будет? помогите,пож-та,советом!!!!1
Разровнять и посеять травку. Но, придётся подождать, дело это не быстрое, она должна укорениться.
Да уж, вы не торопитесь. Может все же оставите что то для грядочек? Ребенку и клубничка полезна и зелень посадить - неплохо. Купить то все можно - только свое полезнее и интереснее. Мы ведь тоже все не из за жадности выращиваем на грядках. Как многие думают про других, а из за интереса дачного. Вот поймете через годик- другой и меня вспомните. А еще на этих грядках, раз уж они сделаны, можно цветы посадить - тоже полезно. Удачи.
Если землю хорошенько утрамбовать и посадить погуще травку, то малыш может бегать (немного ходить ) через 2 месяца. Но грядку, хотя бы ОДНУ оставьте, для малыша - это гораздо Больший МИР Познания и Открытий, чем только газон для беготни. Дети любят разнообразие. Наблюдают и за жизнью на земле, а не только в песочнице. Любят цветочки, бабочек и радуются всему новому.. . не успеваешь "пищу" для ума новую изобретать, только "давай"...
разровнять граблями, утоптать ногами, опять подровнять и так до тех пор, пока не утрамбуете поверхность будущего газона))) потом хорошо полейте водой, дайте высохнуть и снова подравняйте граблями, где появились ямки и бугорки, посейте газонную траву, разровняйте граблями семена равномерно и полейте, всё,к концу лета у вас будет шикарный газон, а в следующем году по нему смело будет бегать ваш малыш!) )
Получится за один сезон еще как получится (у меня получилось)
ну за один сезон, конечно не получиться. но другого пути нет. копать!
Чтобы лужайка была плотной ее после посева надо укотать катком. В магазинах типа сад-огород продается. Целиндр такой пластиковый с ручкой, привозите на дачу, заливаете в него воду и вперед с песней :) По окончании работ воду выливаете.. .
Надо работать на даче, а не травку сажать!
Перед закладкой газона надо обязательно распланировать участок, может быть Вы захотите не только газон, но и дорожки, песочницу для ребёнка, водоём, беседку. Это всё нужно учитывать. Руководство по посадке газона есть на всех упаковках, но из своего опыта скажу что надо сеять почаще, удобрять и регулярно подстригать.
Да, у нас тож такая проблема была
Нам рабочие всю землю культиватором перерыли
Главное вытащить корни растений (если остались) , вскопать землю и засеять траву. В магазинах продаются разные виды травы.