Сад и огород

Как часто можно высаживать тюльпаны? Мы живём в тёплом климате

Toma Alieva Toma
Уход за тюльпанами требует определенного внимания и сноровки, ведь мало прикопать луковицы, причем предпочтительно высаживать их каждый год на новом месте, их надо вовремя аккуратно выкопать, а потом хранить всю зиму. Лучше всего себя чувствуют тюльпаны на суглинистых плодородных прорыхленных почвах, влаги им нужно много, но важно, чтобы она не застаивалась, таким образом, участок, отведенный под тюльпаны должен быть хорошо дренирован. Поскольку тюльпан не только цветет, но и закладывает детку, важно удобрить почву, чтобы растение не истощилось.

После того как тюльпан отцвел, нужно продолжать его поливать до тех пор, пока листва не побуреет. Тогда луковицы следует выкопать, обязательно в сухую погоду, и, не затягивая, переносят в хранилище: детки тюльпана не переносят прямы солнечных лучей.
Светлана Лебедева
Лучший ответ
А что значит-как часто?
Если имеется в виду смена места,
не рекомендуется возвращаться на прежнее раньше, чем через 3-4 года.

Высаживают осенью, недели за две-три
до наступления устойчивых холодов
в предварительно вскопанную и удобренную почву
в незамокающем месте.
Весной -рыхления, прополки, поливы и удобрение по необходимости,
а после усыхания листа-выкопка,
подготовка к хранению в теплом темном проветриваемом месте,
хранение до следующей посадки на новом месте осенью.
Такой вкратце цикл развития.
Федор Блохин
живу в сибири .тюльпаны сажают у нас осенью, но не каждый год (они так лучше размножаются)
только 2 раз