Сад и огород

можно сейчас высаживать тюльпаны?

Посадка тюльпанов в средней полосе начинается с конца сентября и весь октябрь. В южных регионах позднее. Так что все зависит, откуда ВЫ.
Kerta Fisher
Kerta Fisher
78 905
Лучший ответ
рано
Юлия Синицына
Юлия Синицына
87 006
в октябре, пожалуй
НУЖНО!
Марина Чжан
Марина Чжан
97 955
Можно и мне кажется сейчас посадить лучше чем позже. Луковицы лучше укоренятся и будут лучше зимовать. Я свои все оставшиеся высадила сегодня. В прошлом году по советам здешних завсегдатаев высадила в октябре, так не все луковицы хорошо перезимовали. Махровые вообще пропали. А вот те которые вообще не пересаживала и которые посадила раньше, все цвели без исключения.
и я видимо в выходные буду, уже накупила новинок всяких...
У нас мы сажаем вместе с чесноком, а это середина -конец октября. По погоде. Тоже хочется уже посадить новинки, но пока терплю до октября. Слишком ещё тепло у нас.
Смотря какой регион и какая сейчас погода! Тюльпаны лучше укореняются при пониженных температурах ( почва 10 гр) , а хорошо укоренившиеся тюльпаны отлично зимуют.
Yusup Ejiev
Yusup Ejiev
83 609
Высаживай. В декабре, еще лучше.
Maksud Erimbetov
Maksud Erimbetov
30 871
Я в выходные высадила, не сдержалась, а вместо обещанного похолодания потепление пришло! (((...170км восточнее Москвы-у нас рекомендуют высаживать до 4 октября луковичные.
A~
Actpaji ~The Best~
19 814
Сейчас самое время для высадки тюльпанов.
Конечно можно и нужно высадить. Тюльпаны не обязательно каждый год выкапывать. Хотя рекомендуют. Я заметила -те тюльпаны, которые не выкапывала, на следующий год намного крупнее, чем пересаженные. Я их выкапываю 1 раз в 3 года.