Сад и огород
Подскажите!Для каких ростений используется удобрение селитра?Для каких помогает,а каким идет на вред?Спб!
Для каких помогает,а каким идет на вред?Спб!
это азотное удобрение, в меру, пойдёт для всех овощей, про цветы не знаю
Селитра это азот Он нужен для роста всех растений
положительно влияет на рост листьев, стеблей. Вносится весной или в начале лета. Некоторые цветы от селитры "жируют" - наращивают вегетативную массу, но плохо цветут
Используется для всех типов растений. Но не злоупотреблять. Использовать желательно в минимальных дозах. См. выше.
Вы не написали аммиачная или калийная селитра?
Аммиачную селитру капуста любит, читала.
Селитра - это химическия форма соединений, содержищих NO3. В качестве удобрений широко используется амонийная (её часто называют амиачной) селитра и калийная. Может рименяться для всех автотрофных (синтезирующих органические соединения из неорганических) растений. К применяемым дозам необходим более тонкий подход. Дело в том, что на растения негативно влияют как малые, так и чрезмерно большие дозы. Для расчёта доз необходимо учитывать общее содержание азота (если речь идёт об азотных удобрениях) в почве, потребность растений в азоте, коэффицинты усвоения азота из почвы и удобрений, потери азота при внесении удобрений. Это всё тесно связано с интересующей нас культурой, типом почвы, погодными условиями, обеспеченностью фотосинтетически-активной радиацией и многим другим. Есть средние рекомендованые дозы для конкретных агроклиматических условий и культур. Они варьируют от 20 до 120 килограммов действующего вещества (а в амонийной селитре, по-моему, 32% действующего вещества) на 1 гектар. Но не зная культуру и условия её возделывания нельзы что-либа сказать конкретно. Могу посоветовать самую маленькую дозу - 20 кг. д. в. / га (1 га = 10000 кв. метров).