Сад и огород

в питомнике купили семенной картофель, а он мелкий как горох. продавец расхвалила, подскажите вырастет нормальный картоф

Я)
Я )))))))))))))
Правильно, супер-супер элите это то, что выращено после посева семян Это наичистейший сортообразец не несущий в себе никаких болезней. В этом году у вас будет уже супер-элита а на третий год -элитный сорт. А потом просто картошка сорта.... В этом году получите и крупненькие клубни и не очень. Не ждите урожая мешками а цените то, что вы купили картошку свободную от болезней. Если сорт понравится, разведете.
Ренат Ларионов
Лучший ответ
Вполне вероятно! Удачи!
Сегодня по телеку видела передачу. Там сказали, что из крупного посевного картофеля родится много мелкого, а вот из мелкого получается крупный. Но, ежели горох, то скорее всего завянет, а вот с куриное яичко, это нормально.
Aida Sarmantaeva
Тут есть несколько вариантов.
1. Вы купили миниклубни, выращенные в прошлом году из семян. Я в ппрошлом году выращивала, получила вот такие миниклубни

В этом году посажу, как обычную картошку, осенью, если все будет нормально, должна получить картофель категории супер-пупер элита (не смейтесь, именно так и звучит) . По размерам она должна получится вполне нормальной, т. е можно будет использовать для еды.
2. Печальный вариант
Наташа Киселёва Мы не смеемся, но не пупер, а супер-супер элита. См. www.dubininsergey.ru
может быть, но у меня есть правило-Какие семена посадишь, такое и убирать придется!
Вполне, возможно получение прекрасного урожая! Ведь выращивают картофель из половинки клубня, из четвертинки клубня, из глазков при недостаточном количестве посевного материала. Результаты иногда бывают ошеломляющие! Сама пробовала, на пришкольном участке со школьниками закладывали опыты