Сад и огород

купила семенной картофель, подскажите как его сохранить до посадки!

У меня немного! Поэтому положила в ячейки из-под яиц. Затем в кульки с дырками. Держу на подоконнике. Рости короткие, крепенькие.
Любовь Попова
Лучший ответ
Очень жаль что не имеете подвала, картошке нужна температура чуть выше ноля, за 2-3 недели до посадки поставить невысокие ящики с семенами на светлое место, но чтоб не попадали прямые солнечные лучи. Появятся не белые ростки из глазков, а твердые зеленые листики, из таких семян и картошка вырастет очень сильная.
Положить в ящик в погребе (не больше 2 слоев) . Идеальная температура 3-5 градусов. Желательно помещение иногда проветривать.
В прохладном (4-6 град) и сухом месте. За 3 недели до высадки перенести на свет и повысить температуру до 12-15 град.
В сухом, темном, прохладном месте. Только не сыром, а то рано прорастать начнет.
В ящик с опилками положить, и впрохладное место.
У меня хранятся в холодильнике там где ящик для фруктов, только в кульки с дырками положите)
а так у меня там много луковиц помимо))))))
Тони Блю
В подвале
Перед посадкой за 2-3 недели внесите в плохладное помещение (+7....+12)
Можно во влажные опилки положить, чтобы пустил хорошие ростки :)
Можно хранить в невысоких ящиках. Можно их поставить друг на друга, под первый обязательно поддон или т. п. И ещё одно условие между ящиками должно быть пространство. В помещении невысокая влажность и желательно темпиратура 5-6 гр. по цельсию