Сад и огород
Каое посадить растение как живую изгородь? Чтоб отгородиться от соседей.
Жимолость-красивая, быстро растет, с шипами и ягоды вкусные потом. И высокая.
ежевику, шиповниик
Хорошая и высокая изгородь--это ИРГА, но они растут медленно.
Гораздо быстрее растёт ЖАСМИН, тоже неплохая изгородь.
Шиповник не очень, т. к. даёт боковые побеги, рядом с ним надо вкапывать
под землёй типа заборчик из шифера. И его надо постоянно вырезать,
т. е. сухие отмершие ветки.
Форзиция тоже неплохая изгородь и очень красиво цветёт ранней весной.
т. е. сухие отмершие ветки.
Жасмин.
шиповник, бирючина, боярышник. Последний такой колючий, что непроходимой изгородь будет.
Ёлки. Когда приживутся, обрезать макушки, Будет непроходимая изгородь. Или шиповник
Если у вас есть сама изгородь, то можно посадить девичий виноград и красиво, и быстро растет!
Красоля вьющаяся - для вертикального озеленения великолепна. Кобея фиолетовая тоде подходит. Это многолетние кустарники.
Декоративный бамбук, или кусты шиповника, а я вообще ёлками отгородилась)))
самое простое и крутое - боярышник) )
кипарис (в лесу его можно найти)
да, я тоже предлогаю жимолость, быстро растет, есть не высокие кустики, а есть по 2-3 метра выростают, самая первая ягода, очень полезная, и варенье вкусное.
Попробуйте Шелковистый кизил. Он в высоту около 4-х метров, и в ширину разрастается до 3-х метров. Очень красиво. Только его нужно очень хорошо поливать водой.
Барбарис обыкновенный. Прекрасная колючая изгородь получится - никто точно не полезет. А в итоге ещё и ягоды получите.