Сад и огород

Кто пользовался препаратом Байкал ЭМ1? Расскажите!

Natasha Fedorchuk
Насчет лохотрона-это неправда. Только покупать его надо в маленьких пузырьках по 40мл, и дальше действовать по инструкции. Тот "Байкал",который продается в 0.5...1.5 литровых бутылках. это не концентрат, а приготовленный препарат. В таком состоянии нет гарантии. что микроорганизмы живые, не заморожены .не перегреты и т. п. Я беру ЭМку у распространителей продукции "Арго",но последние 2года такой же концентрат стал продаваться в садоводческих магазинах.
Пользуюсь Эмкой 7лет, не все сразу получилось, но штука полезная. Самое легкое-это полив посадок (1ст. л. препарата на 10л. воды) На ведро воды добавляю 100г препарата, 100г варенья. перемешиваю, выдерживаю пару часов, процеживаю и все растительные остатки поливаю из лейки. Перегнивают за сезон даже небольшие веточки кустарников.
Леся Леся
Лучший ответ
Слышала только положительные отзывы.
Инструкция большая.
А ссылки не видела.
Я делала по книге.
Отвечают все новички по работе с этим препаратом))) ) Я тоже его только приготовила, дней через 6 должен быть готов, особых чудес не жду, лично мне он нужен для компоста и оздоравливать почву в малых масштабах-для комнатных растений, в этом плане его хвалят.
Денис Зарецкий
Хорошо работает при созревании компоста, для предупреждения болезней растений. Соседи не нахвалятся. а я начала с ним работать первый раз в этом году. Думала что-нибудь здесь почерпнуть.
Иван Романов
Я тоже приобрела Байкал ЭМ 1.В Одноклассниках в группе про сад и огород нахваливают его. Вот решила попробовать.
"серёг@" ******
Вот на этом сайте все подробно расписано. http://baykal.argonet.ru/14.htm Тоже хочу попробовать. В ответах раньше про этот препарат писали и очень хорошо отзывались о нем.
Нино Велиани
пользуюсь года 4, покупайте не пожалеете, т. к. огород у меня маленький беру 0,5 на лето мне хватает, земля улучшилась, появились черви и очень много, все буйствует, цветы, овищи все всегда есть, даже если неудачное лето и у всех фитофтороз вы будете с урожаем.
Я пользуюсь первый год - поливаю рассаду (1 ст. л. на 10л воды) , но супер результатов не увидела. посмотрим. что будет дальше. Очень хвалят, что в компосте он себя проявляет классно. Проверим!
Андрій Савчук
Это настоящий лохотрон. Ничего он не дает.
Почему лохотрон Наталия?