Сад и огород
Кто пользовался препаратом Байкал-М1? Есть ли реальная польза при выращивании овощей и компостировании?
Пользуюсь "Байкалом"давно, у него очень широкое применение причём не только на огороде. Я пробовала замачивать семена, опрыскивать, делать подкормки, особого чуда тоже не заметила и я не только его применяю, всё растёт замечательно, к тому же он ещё почву облагораживает .При компостировании только им и пользуюсь, потом полученный компост на грядки раскидываю и под кустики. В прошлый год жимолость очень отлично плодоносила, думаю "Байкал поспособствовал! А развожу как на баночке написано: 5кап. на 200гобработка семян, 2,5мл на 5лна опрыскивание, при корневой 10мл на 5л., и 100мл на 10 л на компост, причём закладывать можно любую растительность, яичную скорлупу, чай и т. д., переодически слой земельки подбрасывать, лучше конечно всё это дело помельче порубать, но я зачастую ленюсь, но ничего всё равно получается. Попробуйте, мне нравиться!
очень хороший результат, растение сразу вид меняет, -бодренькое
Компостируется быстрее, а вот на рост, урожайность и т. п. особо влияния не заметила, поэтому применяю только при компостировании
при компостировании помогает, отходы быстрее разлагаются, про урожай ничего не могу сказать- не заметила улучшений
При его помощи, в зависимости от интенсивности применения и степени зараженности почв, урожай увеличивался в 1,5 – 4 раза. Там, где ранее собирался в год один урожай, стали собирать два. Однако главным достоинством применения ЭМ препарата, стала возможность за 3-5 лет, полностью исключив применение химических удобрений и пестицидов, вернуть почвам естественное высочайшее плодородие и, в первую очередь, исключительное потребительское качество выращиваемой продукции.
Байкал ЭМ-1 мой любимчик - огурец его обожает, колорадский жук не ест картофель 2 сезона убеждаюсь в этом. Что касается компоста, то предпочитаю анаэробный способ .(как готовить интернет завален информацией).
Андрей Спатарь
Как называются томаты с вашей аватарки?
Левковская Ирина
Ваши красивые цветочки как называются?