Сад и огород

Про Байкал-М1(вн)

Irina
В том-то и дело, что гарантий никаких! Где хранили, при какой температуре, никто в магазине правды не скажет. да и сроки перебивают. Поэтому надёжней покупать концентрат, в магазинах АРГО-эм1 (в москве, или через их интернет магазин) , хотя именно с концентратом магазины не балуются, концентрат с логотипом фирмы.
Удачи!
Алейников Витя
Лучший ответ
Вообще то мы на морозе его никогда не храним всегда стараемся все что купили весной использовать за сезон !!!Да и если верить написанному на этикетке -- срок хранения всего год !!!Да и покупать препарат надо в проверенных магазинах -----так на всякий случай остерегаясь подделок !! Так что не торопитесь !!!
Сейчас лучше не покупать. Сейчас только с магазина, купил всякой химии. . Супер фостат, калиевая селитра, фитоспорин, аммофос, гром-2, инта-вир, AVA, корневин, эпин. Но был и байкал, но знакомая которая там работала сказала что лучше не покупать, а переждать месяц, они еще продают его из прошлого года.
Aiadil Seitnurov
Я покупаю концентрат и уже сама делаю раствор, который надо на первых порах держать в тепле.
Байкалом пользуюсь больше 10 лет, пока разочарования не было. У меня осталась одна бутылка готового раствора с прошлого года, ее все равно использую. И купила новый концентрат
Нет, не погибают. Там в большинстве своем спорообразующие бактерии, которым вообще никакого дела нет до температуры, их даже в жидком азоте хранить можно. И это проверено опытом покупки такого препарата, причем не просто зимой - он простоял в сенях целую зиму. И ничего, ИМХО.

Да и на упаковке там написано, не боится замораживания.
Анна .......
Aiadil Seitnurov Если бы не знали, лучше бы не отвечали. http://udobrenie.com/sostav_preparata_baykal_em1
Ау, народ, а куда вы дели то что у вас жило на участках, чем вытравили?
Aiadil Seitnurov Если не знаете для чего используется Байкал, лучше прочитайте. Да же чернозем поливают.
Irina Мне в основном для быстрого, за 3 мес, приготовления компоста.