Сад и огород

Чем обработать землю?

1- Какое удобрени требется земле, если на участке много клевера. Чем её обработать, что бы его было поменьше. 2- очень много сныти.от её корней невозможно избавиться, а химикаты не хочу применять-она растёт в клубнике и в цветах, а то они тоже погибнут.
И с излишками клевера и со снытью боритесь Раундапом. Клевер кисточкой помазать в центре самом. Сныть труднее вывести. Чтобы не погубить полезные растения, набираем раствор в шприц и делаем каждому растению укол. Концентрация в 2 раза выше, чем для остальных сорняков. Трудоёмко, но действенно. Практика моя.
Полина Голышева
Лучший ответ
Удобрение любое усиливает
рост и сорняков так же. А гербицид
применять нельзя, только прополка.
Анастасия A
с кнытью я боролась примерно так-участок просто перекапывала осенью с внесением свежего навоза. а потом до середины лета этот клочек земли отдыхал-после того как снег растаял-закрывала черным полиэтиленом и до середины июня держала под паром. Трава не всходила и гибла под черным полиэтиленом. Потом вскапывала и вынимала некоторые корни уже проже отмершие-там вилами-граблями и сеяла либо редьку, лтбо морковь-до зимы успевала вырасти-бжный Казахстан-Тараз. \просто столько травы-сплошной дерн\
Ольга Лысенко
про то что ВАм советуют набрать на английском-это скоре занесете себе на комп вирус, а вообще надо только руками, а больше ВЫ ни чем не избавитесь, так как народных средств я не слышала, а вот руками и тяпкой, УДАЧИ!!!
Наталия Руссу
1- клевер показатель что у вас земля хорошая, тоесть нетральная. В основном идет в перекопку на зиму, глубокая.
2- сныть не берет не один из препаратов, так что только один метод ее выкапывать на протяжении всего сезона. Срез верха и пленка покрытие сверху не дает результата, она распространяется в стороны или временно бездействует и при благоприятных условиях для нее начинает произрастать. Если на протяжении всего сезона и осенней копке выбирать ее то за 2 года реально от нее избавится.
Из-за нее мне приходилось все кусты и цветы вытаскивать по ходу и отчистят от нее корни.
Во время войны сныть была серьезным источником витаминов для партизан. Ее даже сушили на зиму и потом добавляли в щи. Совет: может быть вам Вселенная показывает путь к оздоровлению? В жизни ничего не бывае случайно. Попробуйте добавить зелень сныти в свой рацион питания. А клевер - это отличный седерат. Попробуйте посадить в клевере капусту. Толлько расчистите кружочки под высадку рассады капусты. Уверена, результат вам понравится.
Клевер и есть прекрасное удобрение для земли, он почву улучшает. Перекопайте землю, пока он молоденький. К клеверу отношусь с уважением, даже разбила клеверный газон, очень красиво!
А вот сныть.. . Решила в этом году методом угнетения попробовать ее изничтожить. Хожу по участку, обрываю все зеленые листики сныти под корень. Кстати, у меня она тоже в клубнике развелась. Если удалять с корнями, то необходимо и клубнику выкапывать, а она уже в цвету.
Японцев надо пригласить, они всю сныть съедают ))) Употребляют с соевым соусом, ошпарив кипятком.
_Серёга _
Дерьмом!
динамитом.
Ainur Demeshova