Сад и огород

редиску посадила рано. она хорошо взошла, но опять почему-то пошла в стрелку! Что я делаю не так?

Natalia Savelieva
От погодных условий еще зависит. В прошлом году был приличный урожай редиса, а в этом году днем под пленкой жарко, ночью очень холодно. Хоть и укрывала сверху одеялами на ночь. Но редиска мелкая и в стрелку пошла раньше времени. И не у одной меня так в этом году.
Lana75555
Лучший ответ
длинный деньи жарко, правда есть гибриды F1,они не стрелкуются и растут в любую длинну дня, очень нравится АлешкаF1
Редис-холодостойкая культура, и хорошо удается в более ранние сроки
и ближе к осени.
Позже надо искусственно изменять длину светового дня.

Есть более подходящие сорта, из наиболее известных-Сора

Возможные причины.
Неподходящий сорт для этого периода;
некачественные семена;
несвоевременное прореживание и загущенность;
недостаточный полив;
недостаточное освещение;
плохо обработанная бедная почва

Более подробно о причинах стрелкования.
Выдергивать стрелки на ранней стадии и больше поливать. А вообще лучше съедать, не дожидаясь стрелок.
Свё надо сеять во время.
Марина Рыбак
под агроволокно высев делайте (на дуги волокно ) и обеспечте полив вечерний каждый деньобильный.
Есть новые сорта редиса который не стрелкуется
Ar
Arsen
Редис Илке не стрелкуется
семяна плохие, для стрелкования рано еще, еще лето не наступило.
девочки... не знаю.... может совпадение... намучилась с редиской не один год ...все в стрелку идет..
А тут бабушка одна подсказала ...посыпать место где будет грядка... древесной ...прямо по снегу....
ранней весной... кислотность почвы изменится.... у меня получилось... и вот уже года три
не нарадуюсь на свою редиску...