Сад и огород

И что мне с этим делать??? Вчера посадила циннии, сегодня уже взошли.

На балкон ещё рано ставить, холодно, в комнате не достаточно света. Не загнутся ли??? Жалко (((
....ааа ...я неуспела ещё посеять, - ПОСЕЮ НАДНЯХ и СЕМЕНА ЕСТЬ, С ПРОШЛОГО ГОДА ОСТАЛИСЬ ЧЕТЫРЕ РАЗЛИЧНЫХ ВИДА "ЛИЛИПУТ", "МАСТЕР", "МАЛЫШКА" УЗКОЛИСТНАЯ, и "ЛИЛЛИПУТ" СМЕСЬ ОКРАСОК, А ВАМ, НАВЕРНОЕ, НУЖНО ВАШИ ВСХОДЫ ПОСТАВИТЬ БЛИЖЕ К СВЕТУ И ПУСТЬ РАСТУТ, И КРЕПНУТ ...
Габитова Жадра
Лучший ответ
Я сею цинии сразу в землю но в конце мая Их когда много то красиво а места на подоконнике не хватает
Алёна Нуштаева
А на что вы рассчитывали? Они же не месяц будут всходить. Ну взошли бы не через день, а максимум через 5...все равно это рано для нормального выращивания рассады циний. Если ничего путного из вашей рассады не получится, то просто еще раз посейте только уже вовремя. Это апрель. Я вообще такие растения, как циния, бархатцы, астры высеваю не дома ...просто негде, да и незачем, а в теплицу в конце апреля. Там рассада этих цветов растет быстро, саженцы крепкие, хорошо развитые, а не задохлики, как в комнатных условиях.
То же самое! Буду позже пересеевать. К этим отнесусь, как к проверке на всхожесть. Выкину, не стану заморачиваться-вытянулись!
Muhammet Bayramow
так освети епт
очень рано посеяли, цинии и георгины однолетние растут быстро, посейте ещё, но позже,
Если бы у меня так получилось, я бы взяла бы старое ведро с дырками внизу, посадила бы туда цинии, когда окрепнут. Потом, попозже весной, в апреле, вынесла бы это ведро на улицу, а вокруг посеяла бы еще цинии. Получилось как бы 2 этажа: новые цинии закрыли бы собой неприглядный вид на ведро. Если у Вас не частный дом. можно сделать тоже самое. только, допустим, вокруг обсадить не циниями, а какими-нибудь карликовыми цветами
Любовь Ильина
Да, удивительно) Думаю, надо по возможности закаливать (хотя бы ненадолго выносить на балкон или, если уж совсем холодно, под раскрытой форточкой подержать). Дома можно подсвечивать, если света недостаточно.
А я сегодня агератум посеяла... Хотя знаю что рано, но" дурная голова рукам покоя не дает".
Сергей Першин Понимаю вас)))))))))))) Я каждый день перебираю пакетики с семенами, они все сверху подписаны когда садить, и все равно прям сдерживаюсь каждый раз)))))
Сергей Горюнов Просто весны уже очень хочется и... на дааааааачууууу!!!!
прикольно
Цинии очень быстро растут в том году тоже посадил как вы в конце апреля уже цвели в рассадном стаканчике. Но сам цветок мне не понравился тоже маленький очень и невзрачный на балконе выращивал. Короче вырастит длинная палка у тебя ничего страшного не загнется.
у меня так же, причем семена просроченные были, ну я их плотненько посадила, надеялась, что хоть несколько взойдут, а они все повылезали ((( пропалывать прейдется